Алексей Новиков

что озночает имя чиполино

Begench Rejepov

Чиполли́но (итал. Cipollino) — мальчик-луковка, герой сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари, а также поставленных по книге Родари спектаклей и мультипликационных фильмов. Член Клуба весёлых человечков. История

Чиполлино появился в 1951 году в книге Приключения Чиполлино итальянского писателя Джанни Родари.

Образ Чиполлино получил большую популярность в СССР. В журнале «Весёлые картинки» он стал членом Клуба весёлых человечков, состоящим из известных персонажей детских книг и фильмов.