Александр Федосов

напишите что именно озночает имя Ольга "короткий ответ"

Юрий Виноградов

Во многих германских и скандинавских (северогерманских) языках имя Хельга (Ольга - русский вариант) или Хельг (Олег) означает святая. Ср. , например, современное немецкое "хейлиг" - святой.

Светлана Шатохина

она рождена, чтобы стать идеальной женой и матерью. Характер мягкий, но эгоистичный, нуждающийся в похвале и внимании, которых она ожидает и требует всем своим видом. В случае отсутствия внимания эгоистические качества усиливаются до максимума, подталкивая её к полному игнорированию того окружения, которое не делает ей комплименты. «святая» , «священная» , «светлая» , «ясная» , «мудрая» , «роковая»

Дм
Дмитрий

Святая, великая. А еще можно называть Леля)

К9
Кatrin 999

Княгиня такая была "Святая" по варяжски.