Катюшка

Как соотнести своё имя с именами старославянскими?

Хотел бы узнать, как звучит имя "Геннадий" на старославянском. Можно ли соотносить вообще имена или другой критерий выступает в определении своего славянского имени? Желательно сразу ответьте или предоставьте источники, которые помогут.

Данил

никак. Никакого отношения к славянским именам греческое имя Геннадий ("благородный") не имеет.

Екатерина Рудакова

Геннадий не славянское же имя.
А чё такое "соотносить"?!

Га
Галина

Можешь переиначиться в Родослава, хотя, это ближе к Евгению.