Kirk Masaloff

Есть вопрос. Как перевезти имя Михаил на старославянский?... Или есть ли созвучные имена?

Виктория Войнова

имена не переводятся.

L.
Luk@ ...

Забавная сейчас фишка всё переводить на старославянский. Задорнов несёт полнейшую чушь, и все ведутся на новое развлечение. Михаил - еврейское имя и никак не толкуется с точки зрения старославянского. Хотя, спросите Задорнова - он вам растолкует.

Эта тенденция является неуважением к своим корням и своему языку. Наши корни, традиции, язык невежественно коверкуется и засирается вражескими бреднями, сознательно разрушающими их.

))))

А чем не нравится-то? Зачем от своей судьбы отказываться?
______________
К слову, об имени Николай - ничего общего с Михаилом - http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай
Почитайте Бориса Хигира "Тайна имени".

Кристина Глинова

Елена правильные ссылки дала, раньше старославянам были чужды все эти имена, даже имя Иван тоже еврейское 🙂
А имя Николай тоже что и Михаил просто по разному коверкалось.

ми-ка-э́ль -> микола -> никола -> николай.