Андрей Долбин

В РФ живет большое кол-во национальностей. (я наполовину русский, наполовину татарин) Все люди (и я) понаехавшие, или как?

Вячеслав Жуков

там, откуда я приехала, говорили "езжай в свою Россию", здесь говорят "понаехала"... чёзанафиг...

Сергей Будкин

Мне наплевать, Татарин ты или Удмурд, лишь бы для России, что то полезное делал !

Ла
Лариса

Русские, Татары, Башкиры, Удмурты, Чуваши итд итп, в том числе и национальности Кавказа это наши коренные народы, которые и есть суть и сила России! И не вижу никаких проблем, кроме того, что национализм всяческий раздувается нынешней властью!

М_
Марина _-_-_-_

Да в России всегда жило много национальностей. При царе и слова такого не знали: национальность. Это понятие опять же большевики ввели. И пытаются всех нас перессорить. А мы, как ослы, поддаёмся

Ле
Леночка

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.

Са
Саша

Дядь, ну пургу то не неси. Зачем зря народ баламутишь. Живут татары с русскими сотни лет вместе и дай Бог еще тысячу проживут.

Светлана Лешина

понаехавшие это иммигранты и кавказцы.
Кавказцы потому что они ведут себя агрессивно и считают что они выше остальных.

Андрей Ющуков

Татарстан, вроде бы тоже РФ, или я что-то не понимаю? Откуда они "понаехали", из Китая что ли?

Людмила Туркова

все татары-русские... так, что не парься

Cool

А мне как быть? Родилась и живу на Кавказе, никуда не понаехала, а меня хотят отделить от России. А?

Дима Царев

я живу в чечне и никто мне не скажет что я понаехавший что касасается вас нет не понаехаевший вы

Ф.камень

наш дом-Россия

Роман

А то. Понаехали тут, невесть что.)) ) Половинки какие то.)

Наталья Михайлова

Ну ни хрена себе.... я эрзянин, жена русская, зять татарин.... не дождетесь.

Мария Кулагина

В законе определение соотечественник, в некоторых местах спорное, но я согласен с определением: национальности, традиционно проживающие на территории. Так что даже чеченец, если ведёт себя как человек, не понаехавший.

Вероника Лопатина

Во всем мире так . Че паришься ?

Мухаббат Насырова

Ну не все, только китайцы с евреями.

З* Светлана

Наверное лучше жить в Татарстане, там такого слова как понпехавший наверное не употребляют, а в Москве точно будешь понаеховшим.