Александр Кравченко

а в чём механизм обмана?

Сергей Сироткин

в том что вы готовы в это поверить несмотря на сомнения халява всегда привлекательна

Fadeeva Natalia

В подмене, сокрытии или искажении информации.

Наиболее часто исследователи определяют ложь в соответствии со следующими признаками:

1. Сообщённая информация не соответствует реальной действительности .
2. Отправитель информации заведомо знает, что его сообщение не соответствует действительности
3. Отправитель информации своим сообщением преследует цель введения в заблуждение другого человека.

Ольга Шапочкина

в подмене информации