Ок
Оксана

Стажировка польза или обман ?

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста, очень нужен совет !

По специальности бухгалтер (среднее проф образование ),получаю вышку. Пришла устроится на работу в небольшую аутсорсенговую фирму. У них из сотрудников – никого. Директор и зам. директор (муж и жена )и 1 бухгалтер, которая выполняет работу по разным участкам совершенно различную, но в маленьких объемах. У неё 10 лет опыта и з/п 15000 руб. В объявлении о поиске сотрудника им нужен бухгалтер ( я претендую на должность помощника буха ).Директор на 1ой встрече гоняла меня по теоритическим знаниям, в итоге сказала, что я не тяну и предложила месяц стажировки с выплатой денег за питание. Мы заключили с ней письменное соглашение По окончанию этой стажировки она обещала, что устроит 2-е собеседование И после она сразу ушла на учёбу. . Буквально через неделю пришел парень также на стажировку с расчетом получить ту же должность. В ходе своей работы и подслушивая тел разговоры я узнала что очень большое количество людей хотят попасть к ним на стажировку (работу) и они всех мягко говоря посылают (говорят заполнить анкету на сайте и ждать звонка )Особого внимания мне никто не уделял. Я приходила и уходила когда хотела, качество выполненной мною работы тоже не проверяли. Прошёл месяц (октябрь 2012 )и никто не вспомнил, что месяц стажировки прошел. Я сама пошла к зам. директору, а он говорит что не он меня принимал, что нужно с директором разговаривать. Я спрашиваю, когда она будет, а он не знает. В итоге ещё месяц говорит стажируйся на тех же условиях, потом директор с учебы наверное придет. Деньги мне за стажировку отдали все.

Вдруг через месяц предложат снова бесплатно работать ещё месяц? Каких то супер-новых знаний я не получила. Т. к. мне удалось поработать полгода помощником, но это было ой как давно и тоже бесплатно. В итоге тогда не взяли, но там возраст был до 18.
Помогите решить ждать у моря погоды или не возьмут они меня? Опыта у меня нет 19 лет. Желаний много. Расскажите свои истории про стажерство и трудоустройство. Хочу поучиться на чужих ошибках.

Радик Тазов

Я думаю, тебе лучше поискать новую работу. Но уходя попроси, чтобы дали справку, о том что ты прошла стажировку в этой фирме с перечислением участков работы. Потом для резюме тебе это пригодится. А им это нетрудно.