Сергей Демьянов

вопрос про стажировку.

пытаюсь устроиться менеджером. на собеседовании сказали, что стажировка 1 месяц, и оплата будет 10.000 рублей (после стажировки будет где то 20.000), и никакого договора пока не будет, будет Трудовой договор только после месячной стажировки, или как мне сказали может не быть если я не устрою руководство. Правомерно ли то, что перелагает работодатель? Ведь работать буду полную смену как и все сотрудники, но получать буду в разы меньше? и ведь по истечении 1 месяца могут просто со мной попрощаться? как не попасться на развод?

Николай Клягин

стажировка оплачивается полставки, это верно, но.. . месяц - это дофига. смотря, что за работа, что за фирма. Надо устраиваться в очень крупные фирмы, которые более 10 лет уже работают, и штат сотрудников большой.

Екатерина Жуплева

Уважаемая Светлана! Не поленитесь, откройте Трудовой кодекс статью 59, в которой прописано, что работодатель заключает срочный трудовой договор на период прохождения стажировки. Такой договор может быть заключен сроком до 2 месяцев.