Игорь Титов

Вопрос про стажировку в другой стране от вуза

В этом году поступаю в вуз. ЕГЭ сдал весьма не плохо ( 262 балла с 3х) . Сдавал Рус, Мат, Информатику. Так вот вопрос: какие тех. вузы являются перспективными в плане стажировки заграницей Ведь у многих вузов есть обмен студентами. Сам хотел поступать в МИЭТ, но рассматриваю другие варианты. Спасибо за ответы.

Умка

По большому счету в каком ты ВУЗе будешь учиться не играет большого значения - при каждом ВУЗе есть международный отдел, который может предоставить информацию о том или ином иносранном фонде, который дает стипендии на обучение, стажировки, курсы в той или иной стране. Подать заявку в подобные фонды может любой студент, независмо в каком ВУЗе он учиться, главное - соответвовать критериям отбора по тому или иному конкурсу. Обычно - это знание языков, успехи в учебе и занятие научной, общественной и т. п. деятельностью.. .

Вобщем учишь хорошо, участвуй в во всяких научных студенческих конференциях, изучай языки и ищи фонд, который предлагет стажировки по твоей специальности. Для начала посмотри вот: http://www.rsci.ru/innovations/grants_for_students/228751.php

Чика

за свой счет- в любом вузе, главное найти того кто тебя примет на эту стажировку

At
Aton

Пройти стажировку за рубежом могут только те, кому уже исполнилось 18 (а иногда и 20) лет и чей уровень иностранного языка находится в пределах отметки «выше среднего» .

Считается, что программы стажировок доступны специалистам самых разных отраслей (бизнес, медицина, туризм, информационные технологии, юриспруденция и т. д.) , но на деле они в основном рассчитаны на студентов старших курсов.

Получается так потому, что учащимся гораздо проще получить визу для прохождения зарубежной практики, чем тем, кто уже закончил вуз.