Хочу поступить в вуз или колледж канады или франции.
Язык знаю. Осталось сдать языковые экзамены. но мне нужно знать, где можно учиться и на кого? какие факультеты, ссылки и сайты. помогите плиз. Деньги есть прмерно 800 000 рублей. расчитываю на 2 года учебы. еще слышал про бесплатные вузы в европе. Расскажте пожалуйста поподробнее. Возможны друге варианы страны.
Образование за рубежом
Вопрос про вузы европы
Ваши 800 тысяч - это только на 1 год. Т. е. год обучения стоит от 15 тысяч, но не забывайте еще про стоимость проживания, а это около 10 тыс. в год. Вам надо заранее продумать, откуда Вы возьмете деньги на последующие годы обучения, потому что если сейчас у Вас их нет и если Вы не покажете источник финансирования, то Вам не дадут визу.
Если Вы знаете язык, то в чем проблема найти информацию? Или Вы Гугл еще не освоили? :) Вот Вам в помощь: http://www.educationau-incanada.ca/educationau-incanada/template-gabarit/step-etape.aspx?view=d Это поиск программ в университетах и колледжах Канады. Он довольно приблизительный, но названия ВУЗов Вам выдаст, а дальше уже смотрите на их сайтах. Совет: смотрите только на государственные (public) колледжи и университеты, с частными (private) могут быть проблемы.
Какой язык Вы знаете французский или английский?
Если французский, то тогда действительно, подходят только эти две страны.
Поиском пользоваться так, напишите : Университеты Канады или
Университеты Франции.
Потом открывайте каждый из этих университетов и смотрите, какие есть там факультеты.
800 000 руб = примерно $24 200 или 18 000 евро
Этих денег хватит примерно на год учёбы.
Но, цены везде разные, даже на разных факультетах. Кроме того, надо платить за общежитие, примерно 500-600 евро в месяц.
В Европе есть бесплатное обучение в некоторых странах, но, нужно знать местные языки.
http://studentur.ru/index864.html
Университеты Франции.
http://studentur.ru/index864.html
Гульвира Азнабакиева
Ды,язык-это не проблема. У меня суперспособности к изученю языков. а вот с деньгами проблема. А что скажете про университеты Чехии. Там они вроде бесплатные.
а смысл учиться 2 года? образование будет не закончено. только время и деньги потеряете.
chemodan. ua