Образование за рубежом

Первая работа после вуза в Европе

Допустим я закончу гос вуз Великобритании (бакалавр). В вб студентам не дают пмж после окончания вуза. Так вот, могу ли я после того, как прилечу в Россию, найти работодателя в вб, и уже поехать на пмж по рабей визе?
Или лучше ехать в государство, в котором отлажена получение грпжданства путем вуз-внж-пмж-гражданство без перелетов?
И можно ли вообще найти работодателя, который возьмет меня за границей без опыта работы (рад бы получить, но как я уже писал, заставят улететь)?
Жаннель
А в каких таких странях после окончания вуза дают ПМЖ?

Студенты, которые учатся в тамошних вузах на последних курсах делают кучу исследовательской работы, волонтерят на разных работах по своей специальности, пишут какие-то научные работы, все каникулы работают или волонтерят по своей специальности... То есть заявляют о себе, показывают себя, где только можно. И наиньболе успешных студентов уже до конца обучения приглашают на работу.
После окончания учебы с каких-то странах надо уехать через месяц, а за месяц найти работу с рабочей визой очень трудно, а в каких-то странах на поиски работы дают и полгода. То есть продлевают студенческую визу.

Все это надо узнавать до поступления. И не на этом сайте.

А то "допустим...". В любом случае надо будет учится лучше всех и не отдыхать в каникулы. Опыт работы можно получить на последних курсах, хотя бы волонтером. Тогда и будет "допустим"
Катя Ескина
Лучший ответ
пмж не дают нигде сразу после вуза, везде нужно сначала получать рабочую визу, единственное отличие- в некоторых странах дается больший срок после окончания вуза на поиск работодателя, проще всего в этом плане канада-три года дается
Елена Павлюк
"Допустим"?

на каком основании такие допущения?
В Европе безработица в два раза выше, чем в России. А в некоторых странах в 4 и более раза выше. Так тебя и ждут везде.. без опыта :)))
Влад Мельников