Андрей Ткачев

Стажировка польза или обман? расскажите как вас обманывали, молодежь) мне нужны интриги, интриги...)) подробности

Юлечка Александрова

Ну я ужо давно не молодежь, но зато наблюдала своими глазами, как молодежь най.. . дурили, в общем. Пришла к нам как-то девочка прямо со студенческой скамьи, чернила в дипломе еще не высохли)) ) Ну шеф ее, как у нас тогда всех принимали, - 3 месяца испытательного срока. В общем-то это ни на чем не отразилось, только "морально" давило - ты типа здесь как бы понарошку, пришей-пристебай. Ну и вроде на более низком разряде была. Девочка была с ленцой и малость борзометр на зашкале был у нее, поэтому мы, старые волчицы, ничего говорить ей не стали. Через 2 месяца вместо трех шеф перевел ее в основные - ну она приходит такая вся из себя и говорит - вот мол Михалыч такой хороший, он попросил вот за нас.... Ну мы слушали это слушали, потом говорим - а ты котик не знаешь, что есть статеюшка в Трудовом-то кодексе - выпускникам высших учебных заведений, впервые устраивающимся на работу по специальности, НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ испытательный срок? Тебя твой хороший 2 месяца на низшем разряде продержал, да напоминал каждый день, что ты на испыталке, а ты тут дифирамбы распеваешь)) ) Вот провалиться мне - в жизни не видела, чтобы человек так менялся в лице за столь короткое время)))))

Катя Блэр

Зачем? Не хватает своих идей, как дурить молодежь?

Светлана Шатохина

Не на стажировке, но на первом месте работы было.. . Училась ещё в вузе и работала секретарём в одной компании. Попросили помочь одному отделу и пообещали, если со всем справлюсь, то возьмут в этот отдел (они как раз искали себе нового сотрудника) . Неделю потратила, разгребая их дела, до ночи на работе торчала. Позвали меня на торжественный обед их отдела по случаю удачного завершения проекта. Улыбались все, спасибо говорили. Начальнице моей хвалебное письмо написали. Премию даже какую-то выдали.
А потом взяли в отдел человека с улицы, объяснив отказ мне тем, что я совсем по другой специальности учусь в вузе и они боятся, что я диплом получу и мне станет у них не интересно.
В тот момент это казалось мне крахом всех карьерных возможностей. Сейчас радуюсь, что так вышло.
Меньше думать пришлось, оставаться или по специальности идти, когда диплом получила.