Обстановка на работе

Ходила на стажировку

работаю оператором игровых автоматов пока хожу на стажировку отстажировалась одну смену, за смену вышла недостача 100 рублей, девушка которая меня стажировала сказала что это я где то накасячила и что я должна отдать эти 100 рублей, не смотря на то что в нашу смену были 200 левых рублей которые забрала себе эта девушка сказав, что это ее деньги и они ей нужны, хотя эти деньги которые достались ей можно сказать упали с неба, я отдала ей 100 рублей а что бы вы сделали?
во время стажировки материальную ответсвенность несет наставник, а не стажер. она за вами не уследила, это ее косяк. вы же трудовой договор ещё не подписали?
Arnold Kravchenko
Лучший ответ
обычная ситуация, в работе со сменщиком/напарником в круглосуточных увеселительных заведениях случается регулярно. . короче она просто дала вам понять что к чему и кто главный.. .
скажите ей за это спасибо и больше в подобные места устраиваиться не ходите, сто рублей не деньги за такую науку. люди иной раз по две зарплаты отдают за подобную якобы недостачу, после оформления материальной ответсвенности . вы никому ничего не докажете в нашей стране, жизнь так устроена

на моей памяти, подобные номера откалывали со стажерами как раз те сотрудники, которые на собственномм горьком опыте знают что такое материальные косяки, таким образом отпугивая немало понравившихся им чисто по человечески стажеров. обычно это те, кто держит зло на заведение и намерен увольняться, таким образом они осложняют подбор нового персонала на свое место, пытаясь напоследок доказать кое-что своему начальству
Мария Ивановна
Девушка! Начинать вопрос надо с того: Оформлен ли трудвой договор? Документально, недостача оформлена? Закреплена ли за вами материальная ответственность (договор о полной материальной ответственности) ?
Если на вопросы 3 раза нет, считайте это подработкой неофициальной и хозяин-барин, как хочу, так и верчу. Выгнать могут в любой момент и ничего вы не сделаете.
Пы. Сы. : Если дело происходит в РФ, уведомляю вас, что игорный бизнес запрещен (в том числе и игровый автоматы) . Ваш работодатель несет уголовную ответственность. И вас кстати привлечь тоже могут. Уходите от туда по добру-по здорову.. .
Кстати, а какой статус имеет "та девушка"?
Alik Saridis
послала бы... по-факту стажировщиков не считают принятыми на работу... а раз нет, то и суда нет.. Ну лоханулась ты немножко, так с кем не бывает
какие игровые аппараты ???
их же запретили.
чисто по человечески она дала тебе понять что вы не сработаетесь или все недостачи так как ты отдала сейчас эти деньги - будет списывать на тебя в дальнейшем процессе работы. с учетом того что ты на стажировке-то ты не должна нести материальную ответственность. за тебя отвечает твой куратор (то есть девушка которая тебя стажирует). вполне возможно что она не совсем устраивает начальство в плане работы или работодатель решил расширить штат сотрудников что отразится на ее доходе-поэтому она всеми способами которые ей доступны будет препятствовать твоему приему на работу и продвижению по службе.
с учетом сферы деятельности-игровые автоматы-ты несешь законодательную ответственность (наказуемость) т. к. они запрещены. -лучше ищи новую другую работу.
хотя можешь напрямую подойти к работодателю и обьяснить сложившуюся ситуацию- в дальнейшем смотри на его поведение-если его ета ситуация устраивает и он не предпринимает никаких действий-беги от туда. так как в противном случае сам работодатель возможно ищет лохов на которых можно вещать собак.