Обстановка на работе

У кого было такое-вышли на стажировку на новую работу и вас игнорят и ничего не объясняют?

Вышла на стажировку. Парень, который должен был меня обучать, даже не собирался мне что либо объяснять по работе. Все время был раздражен, игнорил мои вопросы, говорил то и дело отвали, уйди, мешаешь. В общем никакого обучения не получилось, и я ушла, не отстояв до вечера. Позвонила кадрам, объяснила, что мне не дали ничего даже самой сделать по работе, может кинут меня на другую точку, но не факт, что вообще перезвонят. А вам попадались такие "учителя"?
А что за работа, если не секрет? Если продавцом или мерчендайзером в небольшую фирму, то ничего удивительного. Просто в таких местах чаще всего работают дилетанты, которые считают, что чем больше они напустят на себя важности и "занятости" тем больше их будут уважать. На самом деле они сами толком ничего не знают и не умеют, поэтому и не в состоянии что-то объяснить новичку. Человек, который действительно что-то знает в работе всегда готов поделиться своими знаниями с коллегой.
Лиля Ахметшина
Лучший ответ
Жанар Шукирова Торговля. Ситуация была в том, что они могли бы меня обучить. Хотя бы дать пробить 1 заказ клиенту. Но почему то на все мои просьбы обучить меня, а дальше я бы сама уже справилась-был полный игнор и раздражение. Неприятно конечно это очень. Особенно в свой день рождения ;(
У меня такого быть не может. Я дипломированный специалист и учить меня никто не должен сметь. На новой работе мне должны давать задания и объяснить куда сдавать выполненные. Если у них есть какие-то требования к оформлению, могут сказать. Не скажут - делаю как хочу. Не дают заданий - пью чай и сижу на мэйл. ру.
Умар Хасинов
Ну сейчас такое часто бывает и не только не со специалистами. Часто говорят, что раз вы заявились на вакансию ...и имеете корочки, то следовательно должны уметь работать. Подождите, сразу не уходите, заведите блокнот и всё записывайте, что делать и куда отдавать, звонить или что там у вас еще.
было
У меня было! - но я тогда пришел к выводу что если они мне ничего не объясняют то значит я сам всё пойму но помню всё слишком далеко заходило ежедневные споры, конфликты, не увязки. Стало ясно что они без образований были и без грамотны чем меня и смешило. Но поработав достаточно длительное время мне просто не хватало одной зарплаты на месяц.
!!! Софи !!!
Курс молодого бойца. Так принимают всегда и всех. Самое интересное, что если стажёр не остаётся после этого шоу, то весь трудовой коллектив прямо-таки в недоумении. Им ведь было так прикольно...
Slava Bbb
Roma ********** Далеко не всегда и далеко не всех так принимают. Зря вы так говорите. Все зависит от компании и от того насколько она заинтересована в новых сотрудниках. Так же зависит от уровня квалификации руководителя. Грамотный руководитель не допустит тако
Бывает и такая "политика",хотят проверить: наблюдательны ли вы или нужно всё разжёвывать; сообразительны ли, способны ли самостоятельно понять что нибудь и предпринять или вас нужно за ручку водить и опять же всё разжёвывать; хватки ли вы, способны самостоятельно оценить ситуацию и решить поставленную задачу и т. д. Ведь абы кого в коллектив не хотят брать. Придёт время сами учить будете, думаете вам захочется голову морчить и сопли подтирать? Вы тоже захотите башковитого ученика.
Лиля Ахметшина полный бред!
Лиля Ахметшина Все что Вы написали это рассуждения, извините, дилетанта. Любого нового сотрудника обязаны "ввести в должность" неважно продавец это или руководитель направления. На это требуется от 1 дня до недели. Это зависит от должности и уровня ответственности по данной вакансии. Если взяли новенького и ничего ему не показали, то это говорит о том, что компания несерьезная и руководитель непрофессионал.
Бывало. Кто-то не хочет делиться своими знаниями, считает что ему не платят за все эти "обучения", а своей работы много и некогда с зелеными возиться)
Твоя Машенька да ничем они не заняты, чай пьют да болтают, учить не хотят из принципа