Обстановка на работе

Новая работа... и что делать в ситуации..??

Устроилась на новую работу. В моем отделе все работаю давно лет 5-10. Сложившиеся традиции и клллектив. Люди хорошие. Я работаю, люблю свою работу. Много всего делаю, начала сразу вникать во все. Руководитель меня хвалит. Иногда приходится задерживаться, так как я человек новый и привыкла делать салю работу хорошо, не вижу а этом ничего плохо. А вот коллектив напротив уходят випятницу 16 все почти. В 18 уже никого. Целыми днями чаи гоняют и перекуре. Толко когда рукль присутствует работают, а кто то читаема интернете что то, учит язык, слушает радио. В общем я выбиваюсь со своей работоспособностью. Но я так не привыкла, я привыкла делать свою работу хорошо и мне это нравится. Чувствую негатив, шуточки типо, тебе медаль за заслуги не дадут иди домой раньше. Или ну что ты молчишь поговори с нами. Потому как весь отдел галдит, обсуждают все что угодно лишь бы не работать. Я работаю при этом и не учавствую в их разговоре, потому что хочу уложится в срок. как вести себя в таком коллективе? Я как делая ворона...
Да, я так же начинала, но пришло время и они ушли на пенсию. И теперь, всю работу, которую, делали 5 человек мы делаем вдвоём. Так что легче не будет, будет сложнее. Самое смешное, что зарплата не поменялась, увеличился объём, зато мне стало легче, что нет психологического давления старожилов, хотя теперь так уже не рвусь, как 1-2 год работы
Светлана Гребенщикова
Лучший ответ
Надежда Лаптандер Про психологическое давление 100% верно говорите. Я не то чтобы рвусь и хочу заслужить чьё то одобрение. Для себя это делаю хочу разобраться во всем чтобы было легче. Для этого мне надо сосредоточится, особенно по началу, когда много нового. А они понятно выполняя одну и ту же функцию 10 лет на автомате это делают и могут ходить, ржать и чай пить.
Ваши "старые" сотрудники свою работу могут сделать и за час, так как за 5-10 лет уже приноровились. Вы лучше обсудите с ними - когда каждый из них начинал работать тут, также, как вы, упахивались?
Еликсей Хегай
Надежда Лаптандер Скорее всего они уже не помнят. И в этом отделе подобной работы ни у кого нет, я одна этим занимаюсь. У них специфика другая
как видится коллектив вас не принял, значит нужно приравниваться к "стаду" или менять работу.
________ __________
Можно искусственно завысить самооценку и смотреть на них свысока, а отвечать дружелюбно: "Ребята, я по природе своей трудяга. Если вам не нравится труд, то, пожалуйста, не пытайтесь сломать моё мировоззрение своим. Вы же не ходите в церковь со своим уставом?".

Или сменить работу, если хочется взаимных ощущений от труда. Например, IT-коллективы почти всегда дружны и работают до последнего.
А я вот не вижу чтобы коллектив Вас не принял. Здесь дело в том, что помимо работы у людей есть семьи и другие работы. Они стараются отдохнуть. Они боятся, что начальник увидит сколько может работать один сотрудник и будет других нагружать. Если можете, то приходите на работу на 2 часа пораньше, а уходите вместе со всеми
Автор, ты просто еще молодая и скорее всего без семьи и детей. Люди семейные, и которые уже работают на одном месте по 10 и более лет, они знают свою работу хорошо, знают когда можно чаи погонять и пораньше свалить, и при этом хорошо делать свою работу.
Надежда Лаптандер А вы судя по ответу не уже молодой) спасибо за ответ;)