Обстановка на работе
Что делать, если на работе выживают, а новой работы пока не нашлось?
У нас на работе сменилось начальство. Поставили руководителем подругу управляющей, а она совсем не знает работы. Управляющая тоже не в зуб ногой, только целыми днями сидит в соцсетях, а ее работа заключаете в раздаче оплеух и оскорблений. Многие люди покинули зза минувший мсяц эту работу. Эти люди были в теме и у них можно было спросить совета или помощи, а сейчас их нет. Управляющая приврдит своих подруг на их места-таих же дур, как она сама, чтоб они покрывали ее перед вышестоящим руководством. Сама управляющая мать-одиночка и является любовницей директора. Она совсем не знает работы, она даже простейшего не знает и знать не желает. Из за этого на работе все страдают, кто не является ее другом. Не так давно я предложила просто другую форму и способ ведения отчетности, которые б экономили наше время. Она так сильно теперь ополчилась на меня. А самое страшное то, что мы теперь платим штрафы за все, что она придумает. У меня уже 2 раза за текущий месяц вычли из доходов. А сегодня она вычла с меня и еще одной за косяк, который сделали не мы, а ее подруга. Вот сижу и понимаю, что дальше будет только хуже и на работу выходить не хочу. То ли уволиться и подать на нее в трудинспекцию, а то ли еще потерпеть, ведь хотелось бы отпускные получить и отпуск, чтоб во время него и уйти. Но до этого времени еще ждать 1,5-2 мес. Стоит ли ждать?
Уходить или не уходить? Решение только за тобой. Искать одновременно можно, но снижается качество поиска + нужно проходить собеседования.. а кто будет отпускать постоянно? Важна не только финансовая подушка (ее размер), но и ситуация на рынке в твоем регионе. Готова ли сменить область в которой работала? Для того, чтобы хоть как-то понять свою востребованность на рынке, необходимо конечно же разместить свое резюме (пассивный поиск). Но так как и руководство может вести поиск, то не исключаю, что попадись оно им на глаза.... в общем может спровоцировать еще больший конфликт. Поэтому для безопасности проще самой рассылать. Возможно в сопроводительном письме указать предпочитаемое время и способ связи (на тот случай, если отвечать на звонки проблематично на работе....). А на практике люди часто делают по схеме: отпуск - в отпуске заявление - больняк.... По факту получают отпускные + больничные.
Терпеть, терпеть и терпеть.... и в параллель стараться искать, искать и искать новую работу. Лучше конечно сначала найти, а потом уже увольняться....
Не надо так много слов - просто активнее ищите другую работу.
Руслан Баядилов
работать на этой пока работе и искать?
Во-первых надо подать в суд и в трудовую инспекцию жалобу - вычеты из зар. платы не законны и могут производиться только на основании официального акта о нанесении ущерба имуществу предприятия, лишить могут только премии. Во-вторых напишите докладную вышестоящему руководству, где подробно (Без эмоций!!!) опишите проблему с упором на то, что от такого поведения страдает производительность труда и в конечном итоге результат работы и предприятие скоро начнет нести убытки. Если вышестоящее руководство не совсем дебилы и заинтересованы в дальнейшей продуктивной работе предприятия, то примут меры. а если нет, зачем вам такая работа?
Нихераси)))) Что за фирма такая и как она до сих пор существует? Наняты одни дуры, никто ни хера ни в чём не бычит, и как то ещё фирма жива.... Все, кто в такой фирме работают, те все идиоты)))) Включая и тебя)))))
Руслан Баядилов
неуместный сарказм, фирма скоро развалится, потому что уже сейчас тут нехватка людей, меня б давно выперли, если б на мое место были желающие, потому что управляющая меня ненавидит
Пока ждите. Ведь даже со штрафами у вас есть хоть какая-то зарплата. Ищите работу и потом уходите. Эта фирма развалится с позором. У неё нет будущего.
таки если дело только в отпускных--не стоит терпеть, вам выдадут отпускные за отработанное время вместе с расчётом... не терпите--увольняйтесь, всё равно какую-нибудь работу найдёте...
Ситуация видимо не изменится долгое время, логично уйти получив отпускные, если скажете раньше-придумают штраф.
судя по всему, уйти вы решили окончательно, и вопрос только в том: уйти сейчас или дотерпеть до отпуска?
если так, то многое зависит от темперамента. если поступать рационально, то стоит потерпеть пару месяцев, а потом уйти с отпускными и спокойно заняться поиском новой работы. но лично я бы так не смог - ушел бы сразу.
и говорю это не голословно, а потому что делал так дважды. и оба раза с удовольствием, хотя особых запасов денег не было. в первый раз пришлось срочно искать работу, во второй раз - меня упросили вернуться не более выгодных условиях.