Обстановка на работе

Посоветуйте, что мне делать? Ситуация на работе...

На работе сложилась глупая ситуация - в коллективе есть сотрудница, которая не желает строить рабочие отношения , что не поручают ей - все время кричит, что только она работает, никого не хочет слушать (даже руководителя), все время все слова переводит в эмоциональную плоскость, будто против нее все. Чуть что - жалуется папе (прям при сотрудниках звонит и жалуется на всех), папа даже приходил 2 раза защищать дочь от "несправедливых нападок" (т.е. от того, что ей поручают по работе). Самое смешное - ей 35 лет, замужем и есть ребенок 10 лет. Начальница у нас размазня, папы этой сотрудницы боится и никаких действий в отношении этой сотрудницы (акты, предупреждения,увольнение и проч.) предпринимать не намерена. Начальница сама никого не трогает и не хочет, чтобы ее кто-нибудь трогал. Привыкла к бардаку на работе По роду деятельности мне приходится контактировать с этой сотрудницей, упорядочивать работу нашего отдела и во время исполнения обязанностей начальника - требовать от нее строго исполнения заданий. Сотрудница эта мне все нервы вымотала, распространяет про меня всякие слухи, пытаются с папой меня убрать с моей работы . Я, конечно, терплю, стараюсь делать вид, что мне все равно, но в глубине души очень устала от всего происходящего - не знаю КАК мне поступать в дальнейшем, КАКОЙ линии поведения лучше придерживаться, чтобы сохранить душевное равновесие и работоспособность?
Arailym Azidolla
Не советую убегать от проблемы, так как она везде Вас настигнет. Уроки надо учить, если уж жизнь Вам их задала. Советую изучить "Психологическое айкидо" Литвака М. Е. Работает! Результат в течение 10 минут, если только всё правильно поймёте и сделаете. Очень интересно, увлекательно и полезно. Не принимайте близко к сердцу действия своей сотрудницы. Жить и работать тоже надо учиться. И для этого есть такие прекрасные учебники, как КНИГИ! Желаю успехов! Я всё это прошла. В интернете материал есть. Если не найдёте, могу прислать.
Зафаржон Улмасов
Лучший ответ
брови ей повыщипывать
Son Ton
байкот
Женёк Бокарёв
например, в каком нибудь разговоре с сотрудницами, как бы между прочим, поделитесь радостью, что познакомились с удивительной бабушкой - колдуньей ...что она такая сильная .. порчу навести там .. или - снять ...что собираетесь ее на днях посетить, насчет работы по-распросить .
Если Вы не одна среди сотрудников испытываете такое же чувство, напишите коллективную жалобу, что данная персона не справляется со своими должностными обязанностями, мешает работать всему коллективу, настраивает коллег враждебно друг против друга и, как результат, невозможность работы с данным лицом. Если Вам не все равно, не бездействуйте, т. к. бездействие никогда еще не приносило положительного результата. Ну, а если Вам все равно, то стоит пересмотреть свое отношение к работе и поискать другую, которая приносила бы Вам удовольствие не только от работы, но и от коллектива, т. к. одна "паршивая овца" все стадо портит.
Предлагаю, конкретно, при всех, высказать все, что вы о ней думаете (чтоб это касалось и других сотрудников, она ведь и их достала) , посоветуйте ей : либо она работает, как все, либо пускай сама уходит, раз ее все бесит и раздражает. Развернитесь и демонстративно уйдите в другое помещение, чтоб она смогла отойти от шока и все осмыслить. У меня такое было, моего терпения хватает максимум на месяц, полтора, потом БАБАХ!!! Удачи в бою со стервами!!!
Aizhan Abdreeva