Обстановка на работе
Вот подскажите что делать…вопрос по поводу ситуации на работе
Я устроилась на работу, деньги неплохие(для кризиса) а так средненько…работаю тут уже 3 недели, все нравится коллектив нормальный, я устроилась помощником руководителя(у меня опыт только секретаря), но он маленький я только-только окончила инст и у меня было мало возможности для работы. тк. училась на дневном, работала только на временных работах. Мой начальник уволил за 1.5 года( как мне сказали ребята ) 7 ассистентов, + там много ещё кого, он военный поэтому с ним работать просто невозможно. Он мне дал время «ИСПРАВИТЬСЯ» , ( я некорректно написала деловое письмо), у маленький опыт работы с письмами-неудивительно…но я боюсь, что это всё,конец, мы все равно не приживемся…с работой сейчас худо, но как быть держаться за эту даже унижаясь или что вообще?
Бросить и уйти никогда не поздно...) )
может попробовать попытааться сработаться, не унижаясь, но признавая свои ошибки...))
привыкай к его причудам.. сколько продержишся столько продержишся
А вам это надо? Унижаться то? Делайте свое дело, а там уже как получиться, но работу можно уже подыскивать
В любом случае не унижаться, таких не уважают, будьте более внимательнына работе, а если уж начальник - зверь, себе дороже с ним работать...
смотря что ты говорила на собеседовании. Если не привирала про свои таланты и способности, то можно попросить обучить. сказать, что на др. работе были другие порядки и теперь тебе просто надо понять что от тебя тут хотят и как именно.
ему, поверьте тоже не охота тратить время на поиск очередного помощника - и он тоже уже мечтает, чтоб этот вопрос устаканился.
поэтому составь список всех своих обязанностей, подойди к шефу и прямо поговори - что его устраивает, что хотелось бы улучшить. Скажи, что с чем-то сама справишься - научишься, а чему-то просто надо обучить. и вы будете тогда идеалом для подражания.
если не полный кретин, то он обрадуется такому повороту, выскажет все, что думает и может в самом деле толково объяснит или еще лучше от фирмы отправит на обучение. (можешь сама этот вопрос предварительно провентилировать - и найти нужные курсы - уже знать что, где, почем)
никогда не позволяйте унижать себя
ну если тебе дали время исправиться.... то радуйся и исправляй свои ошибки если ты конечно дорожишь работой, раньше времени панику не наводи тебя ещё ни кто не уволил, вообще советую книжки по психологии почитать, начальников нужно сладостями задабривать, поставь вазочку на стол с конфет
Кристина, здравствуйте!
Вы напрасно все драмматизируете. Во-первых если вам указали на какие либо оплошности и заставили исправить (или переделать) - это не унижение, а обычное требование начальника. Во-вторых, если вы предупреждены, что ваш начальник требователен к подчиненным - старайтесь более дисциплинировано и качественно исполнять свою работу. Если есть проблемы по деловому письму - купите пару брошюр - готовьтесь дома. В-третьих, никогда не опускайте рук - только вперед. Удел нытиков и неудачников - стоять на обочине и глотать пыль всю жизнь.
Может Вам лучше найти новую работу? ! так как с таким начальником будет большая нрвотрепка.
С каждым человеком можно договрится, просто надо побольше узнать о нем у сослуживцев или людей которые работают с ним очень долго, может они могут тебе что подсказать или направить в нужном направлении