Обстановка на работе

Ситуация. Вы директор предприятия. С главным бухгалтером вы работаете уже 10 лет, но это ведь не повод брать на работу

её дочь, которая совсем не обязательно, а чаще наоборот, совсем не похожа на мать своими профессиональными заслугами?
И при этом согласились ли бы Вы как директор назначить этой девушке как рядовому бухгалтеру зарплату выше, чем у остальных рядовых бухгалтеров на 10 тысяч, при этом она не замещает свою мать главного бухгалтера в полном объеме. У зам. гл.бухгалтера зарплата выше, чем у рядовых бухгалтеров уже есть. При этом стажа у дочери гл.бухгалтера около 1 года. Всего в бухгалтерии 10 человек рядовых бухгалтеров, вместе с замом гл.буха.
10 лет совместной работы - это и немало и немного. Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Armen Kagramanyan
не стоит набирать людей, только потому что Вас просит нужный Вам человек. Ей следует объяснить, что она не одна "уважаемая" и она за свою работу получает приличную оплату и если Вы всех бкдите принимать, никому не отказывая, то распрощаетесьсо своим бизнесом. Тем более зарплату ставить выше других сотрудников. Она еще ничего не сделала и не факт, что сможет что то сделать, а у остальных сотрудников (бухгалтеров) появится повод для зависти, обиды и увольнения.
Ринат Мишенов
Лучший ответ
Виктор Мораш Не она (автор вопроса) набирает сотрудников, а ДИРЕКТОР. А "жираф большой, - ему видней". Вот будет начальником - пусть кого хочет, того и берет на работу. А щас -НЕ ЕЁ ДЕЛО. И не остальных сотрудников. Не из их кармана деньги платятся! Не нравится - незаменимых нет. А ,может, это такой ход - убрать неугодных, в т.ч. и АВТОРА? Кстати, хорошая мысль...Надо подумать...
Абсолютно согласен. Землячество и кумовство у нас носит характер эпидемии. В любой нормально загруженной работой фирме все интересные позиции штатного расписания как правило заполнены друзьями, кумовьями итд, а вы пашете за себя и того парня. Увы, наш бизнес 20 лет находится в состоянии перманентного кризиса и когда это закончится не ясно. Потому все сплелось в клубок: директор делает услугу человеку, с которым хочет поддерживать хорошие отношения/ вы продолжаете работать в этом зоопарке, опасаясь не найти аналогичной вакансии.
Лерочка Почкай А может, директор такой "финт ушами" проделывает - кому не понравится - уйдут, а ему того и надо? - Для кого-то еще пару рабочих мест освободить...
Если ЗП выше, то и обязанностей больше. А мама-главбух обязательно поможет своему чаду.
А отказать глабуху - опасно. Хороших главбухоа еще поискать надо!
Алена Лихачева
Что написать ?? У наших руководителей ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ в руководстве нет, т. к. вот не обучены они быть правильными менеджерами и поступают. КАК ЛЕВАЯ РУКА И ПРАВАЯ НОГА ЗАХОЧЕТ.
Извините, в Вашем вопросе уже сквозит намек на то, как бы на работе закрутить интрижку покруче.
Со своей стороны хочу сказать: как ни больно Вам это будет услышать - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! . Принцип "Я начальник - ты дурак... " никто не отменял. А во-вторых, скорее всего это ЛИЧНЫЙ бизнес Вашего директора. Заметьте - не ВАШ ОБЩИЙ, а ЕГО ЛИЧНЫЙ. Вы же не советуетесь с соседями, какой диван купить в ВАШУ гостиную? А он-то почему должен с ВАМИ советоваться, кому сколько платить и кого на работу брать? Вот будете на его месте - будете это решать. А не нравится - увольняйтесь.
Может, жестко, зато честно.
Виктор Мораш
Полностью с Вами согласен, это не повод. Подобные случаи как правило дестабилизируют обстановку в коллективе и вместо плодотворной работы сплошная мышинная возня и крысинные склоки.
Nata Girl Согласен с вами полностью,но увы в жизни почему то все по другому,,,
Виктор Мораш Тем не менее это личное дело СОБСТВЕННИКА предприятия (А я думаю, директор в этом случае = собственник (учредитель или один из них)).
Все он правильно сделал!! ! Лучше когда с тобой рядом люди проверенные, а не просто с улицы и опыт здесь не причем!! ! А кому сколько платит не вам решать!! ! Станете директором и решайте! А пока сидите молча и работайте, не нравится ---------ДОМОЙ!!!!
Виктор Мораш Значит, в точку попали - не понравились наши ответы автору... :-)