Обстановка на работе

C института работаю по специальности 10 лет экономистом. Директору 65лет- женщина без семьи и ревностно

относится ко всей молодежи- особенно девченкам. Вызывает на совещание и энегетически пытается высосать все соки- из мухи слона делает. Решений осознанных практически не принимает- но всячески влазит в каждую работу- ищет ошибки, думает что ее все подставили. После ее спектаклей не могу долго отойти. Работой дорожу так как у самой родители пенсионеры и сестра- мать одиночка. Психологически очень тяжело работать. Не замужем. Как работника меня ценят др. специалисты но недумаю что она. как поступать далее. Теперь в нете изучаю методы психол. защиты
Вашей начальнице 65 лет. Вам надо продержаться еще года три. Больше она не проработает. А методы защиты могу подсказать из собственного опыты
-прежде чем что-то сказать глубоко вздохните, это даст возможность перевести дух и сдержать эмоции;
-не принимайте все на свой счет, иногда высказывают не тому кто виноват, а кто на это "отзывается";
-делайте свою работу по возможности добросовестно;
-заранее продумайте, где вас могут "прикусить";
-отвечайте на обвинения, не бойтесь оправдываться;
- не прикрывайте коллег, вас никто не пожалеет;
-не бойтесь, вас никто не расстреляет и не уволит в одну минуту, Это не так просто,
-почитайте книги Дейла Карнеги, умный человек.
Светлана Ушакова
Лучший ответ
методы защиты вам уже посоветовали
хотя не все они работают, особенно в вашем
случае, тут главное понять чего же хочет
ваша начальница, когда поймете, дайте
ей это, хочет подтверждения своей значимости
всячески подчеркивайте ее опыт, обращайтесь
и согласовывайте с ней мельчайшие детали
ей это рано или поздно надоест и она оставит
вас в покое, просто ли она вампирит от нехватки
жизненной энергии (что вполне может иметь
место при ее образе жизни) - да, ради Бога,
дайте ей эту энергию добровольно (это будет
менее болезненно, чем если она высосет ее из
вас принудительно) - просто соглашайтесь со всеми
ее доводами (чисто механически, тут дело не в сути)
и обещайте все, что она у вас требует (причем совсем
необязательно все это выполнять) , главное тут обещание
во-во, а установка по стран такая. чтоб таких бабулек на производстве и в конторах было как можно больше. Они из-за конкуренции все соки выпьют из окружающих!! ! Нет чтоб дома сидеть и носки внукам вязать...
пожалейте ее и не воспринимайте всерьез, уволить она Вас не сможет
у нас такая же "артистка" была, теперь скучаем, как начальница она была лучше, чем нынешняя
Ужас какой!! ! Она прям энергетический вампир, посмотрите в интернете, как защититься от них, там много информации. Берегите себя.