Обстановка на работе

Почему работодателю наплевать на женщин, даже если даже директор компании женщина имеющая 3-х детей?

Почему работодателю наплевать на женщин, даже если даже директор компании женщина имеющая 3-х детей? Не могу понять, что другим женщинам вообще не нужно рожать? Во многих компаниях сокращают женщин родивших детей, убирают по сокращению сразу, примерно месяца через 2 после выхода, или в других (более современных компаниях) просто не продливают с ними трудовые договора и опять женщина с детьми без работы и другие брать не хотят. И как быть?
поэтому надо мужа искать такого, который будет способен лет 5 содержать семью (пока не подрастет ребенок) . А вам не наплевать на проблемы работодателя? Вы будете ставить его интересы выше своих детей? работодатель- не социальная помощь, ему нужен результат от работы, а не прикрывать дырку в рабочем месте из-за постоянных больничных. работайте на дому, ищите неполный раб. день. Не надо искать виноватых, вы знали, где живете и что делаете.
Анна Петракова
Лучший ответ
Как быть? Очень просто, нужно стать хорошим, востребованным специалистом, тогда работодатель будет в тебе нуждаться.
Катя Антонюк
Вы как будто не в России живете.. . Работодателю в большинстве случаев в принципе наплевать на работников - основная цель - выжить из работника больше, а заплатить меньше. А сколько можно выжать из родившей женщины, когда у нее на уме пленки-распашонки и домой побыстрее хочется, да и не дай Бог, дите заболеет - на больничный уйдет.
И пол директора тут вовсе не при чем. Человек просто ссучился, кроме прибыли ничего знать не хочет.
Нет такого негатива обильного нет. Есть частности. Но и есть Сами люди которые потворствуют этому и соглашаясь уходят. Но а есть и государство и необходимые механизмы на это воздействие тоже есть. Всё в наших руках Товарищи!!
Потому что она не любит женщин.
Так всегда было, с одной стороны как без детей, с другой все хотят полноценного работника чтобы без проблем и больничных листов...
не рожать)
У работодателя маленький член.
Видите ли, Маша, наше госудаство, всё время твердит о том, что детей должны заводить... только ...ОБЕСПЕЧЕННЫЕ... люди ;0)) Материнский капитал-это типа поощрение, а не содержание детей. Теперь это самое поощрение государство заберёт на детские сады, школы и медцинское обеспечение ребёнка: 0)) И даже тех денег что будут получены.. на всё...не хватит :0)) Жёсткая конкуренция-вот что государство ждёт от граждан. А для слабых и беспомощьных, жалкое сущесвование. Мы не привыкли жить, как в китайской деревне. Поэтому, рожая детей, думайте, КОМУ ОНИ НУЖНЫ, кому нужны женщины вообще, тем более одинокие, с детьми. Расчитывайте только на себя, на свои силы. Так было при всех... режимах.. . Бог Вам в помощь.. . Аминь...
А зачем вам роботать? ? Муж тогда зачем? Воспитывайте детей!)
Я работаю в Белгородской энергосистеме, у нас некоторые женщины из декретов не вылазят и спокойно работают и так же спокойно уходят в декретный отпуск, так что хотелось бы что бы такая демократия везьде была.
потому что их бизнес-использовать людей, а не помогать им.
мне тоже говорили, что если вы забеременеете, то, мы вас будем выживать. но мужа это не волнует. иди работай, зарабатывай на декрет. кто здесь быдло? муж, работодатель, гос-во?