Обстановка на работе
Почему работодатель предлагает маленькую зарплату, а потом возьмущается почему текучка или не можем никого найти?
Ведь логика простая, если больше платить, то никакой текучки не будет и найдут человека для работы. Вот логмка овера до хрена у работодателей. Предлгать низкую зарплату, а потом возмущаться, что не можем найти работника
Скорее всего, он это понимает, но финансовых ресурсов него нет.
Waleria Lazareva
А тогда объясни как не может быть финансовых ресурсов есо
Waleria Lazareva
Как не может быть финансовых ресурсов, если предлагают маленькую зарплату на крупном заводе, который больше 100 лет существует. И к тому всю его продукцию продают чуть ли не в каждом магазине. За все свое время существования щавод окупился миллиард раз. И на этом предлагают низкую зарплату. Ну я говорю не охранником, а гидрогенизаторщиков в цехе у него есть риск ожогов и риск упасть. Так как работа с паром под высоким давлением и ещё риск падения есть. Вот объясни почему работодатель мало платит, даже если у него много прибыли? Завод находится полностью в собственности директора, так платы за аренду нет
далеко не факт, что если платить больше, то не будет текучки. Не только от зарплаты это зависит! Да и что такое низкая зарплата? Сколько она составляет и на какой должности?
Waleria Lazareva
Но вот если 15 тысяч предложит, то никто не пойдёт, а если 30 или 40 то пойдут и не будет текучки. Вот у нас на одном заводе. В одном цехе 20 тысяч зарплата на должности гидрогенизаторщика, при том риск есть. Там работа с паром под высоким давлением и работа на высоте к тому же. и там не могут найти работника, а в другом цехе 40 тысяч и все вакансии в том цехе заняты и нет текучки никакой. И там рисков меньше, так как там нет пара под высоким давлением. Там просто смешивать компоненты надо. Вот почему в цехе где риска больше зарплата ниже?
Максим Кузнецов
Основная причина текучки - маленькая зарплата при большом объёме работы.
Ещё в советское время, когда я работал мастером смены, конторские очень завидовали нашей зарплате, мы получали в 1,5раза больше, чем они. И в то же время, когда освобождалось место мастера в цеху, никто из них не соглашался стать мастером. В 2003 году мы, построив в РФ новый завод, не могли найти учеников на основную рабочую профессию в районе, где официальная безработица была около 40%, хотя в те времена мы платили ученикам 300$, а после сдачи на 3 разряд 600$.Из набранной группы учеников (25чел), через год остался 1. Так что не все от за зависит
Когда будешь на его месте- поймёшь. Что он бизнес открыл не для того, чтобы вы богатели. Если бы вы ещё знали какие он платит налоги, аренду и т. д.
Waleria Lazareva
Так а если бизнес давно существует больше 100 лет и он окупится миллиард раз это нормально мало платить?
Waleria Lazareva
Вот у нас крупный завод, который открылся в 1885 существует больше 100 лет. Да он окупится миллиард раз. И там в одном цехе низкую зарплату предлагают. Он наверное окупится триллион раз уже
Максим Кузнецов
Позиция ущербная. Не готов платить нормально толковым специалистам - работай сам, "бизнесьмен"
Отсутствие текучки кадров - это несколько факторов и далеко не всегда высокая оплата труда. Есть также: условия труда, отношение начальства к подчиненным, отношение внутри коллектива между сотрудниками, система поощрений и наказаний.
Зарплату надо давать сначала маленькую. И по мере того как человек проявляет себя, повышать. Если дать сразу большую зарплату, то наберётся всякий сброд, который и работу толком делать не будет, и будет прочно держаться на своих местах с помощью интриг, манипуляций, и которых выгнать никак не получится.
Если у вас есть люди долго работающие и получающие маленькую зарплату, тогда ваши жалобы справедливы. Если нет - судить работодателя вы не должны. Встаньте на его место и вам откроются проблемы, которых вы сейчас не видите.
Waleria Lazareva
Но вот к примеру если большую предложить, можно тогда нанимать людей с опытом работы и все проблема решена
на большую еще больше никчемных халявщиков придет
Он сначала кормит приближенных, а потом остальных. Капитализм во всей красе.
потому что он не работодатель, а работовзятель.
Работодатель предлагает маленькую зарплату для того, чтобы он мог больше зарабатывать денег, а жалуется на текучку потому, что у него не получается достичь этой цели, которая стоит во главе угла.