Обстановка на работе

Что делать после такой ситуации на работе?

Работаю на удаленке, коллектив хороший, но я на этой работе недавно. Мы работали с договорами с зам. начальника отдела, хороший и добрый парень. Сказал мне позвонить заказчику, спросить сможет ли он внести предоплату за договор, результат доложить на планерке на следующий день. Утром позвонила заказчику, поговорили, он не сможет внести предоплату. Докладываю об этом на планерке и тут начальник начинает мне говорить, что я не должна была этого делать, дескать ещё договор не заключен, кто же выпрашивает деньги заранее и я чисто инстинктивно сказала, что Иван мне дал такое распоряжение. Начальник поругал и его тоже, планерка закончилась. Потом Иван позвонил мне, мы обсудили договор, все норм. Но я чувствую, что отношение в коллективе ко мне поменялось, они как-то все прикрывают друг друга, а я типа за себя.. надо было наверное сразу обсудить с Иваном этот вопрос, извиниться может, хз, но мне самой неловко от всей этой ситуации. Вот думаю как из нее выйти, может кто подскажет. Теперь чувствую, что не могу даже совет по работе ни у кого спросить, так как если что не так они думают, что могу вину свалить на другого(
Забей и работай дальше,но внимательно.
Что будет,то будет.
Лариса Мялицына (Смирных)
Лучший ответ
инициатива наказуема забудь это не важно утрясется все
Булат Холхонов
- ты выполняла устное распоряжение своего начальника. Он не отказался, что дал тебе некорректное задание, т.е. признал свою ошибку. Не стал всё валить на тебя. Всё в порядке, совесть твоя чиста. Тем более что ты на этой работе недавно, только учишься, входишь в курс дела...
Работай дальше спокойно...
Это скоро забудеться,главное что вы теперь в следующий раз будете знать что Иван действует не всегда с разрешения начальства,а может он и сам теперь поймет что сначала надо согласовывать с руководством свои действия.
Ерундой не страдай. Обычная рабочая ситуация. Не косячит только тот, кто ничего не делает.
Вот видишь, как всё становится сложно, когда пытаешься кому-то в рот заглядывать и ищешь себе друзей? Запомни: на работе друзей не должно быть.

Начальник должен быть ОДИН. И ему всё надо докладывать от и до. Короче говоря, кто тебе деньги платит, тому и подчиняйся. Все остальные - это просто пыль. Просто учись на своих ошибках и больше не слушай тех, кому ты не подчиняешься. Тебе сказали на планёрке, как надо делать. Всё. точка. Работай дальше.
Бекзат Тусупов
Странный у вас начальник. Чем раньше клиент оплатит , тем лучше. И потом. Кому вы подчиняетесь по должностной инструкции, те распоряжения и выполняете. Что прописано в договоре об условиях оплаты? Должен клиент вносить предоплату? Если должен, то ваш разговор с клиентом был в рамках договора и никакого нарушения в работе с вашей стороны не было. И страх, что к вам теперь по другому будут относиться, тоже чересчур. Смело спрашивайте коллег по работе, вам ещё никто не отказал, не накручивайте себя. Четко знайте свои обязанности, кому подчиняетесь, что нужно докладывать. Теперь у вас есть опыт. Впредь, когда Иван даст очередное задание и скажет про доложить начальству, то обсудите, что придется говорить про то, что вы выполняли задание Ивана, а не лезли со своей инициативой. И всё
Nurgul Tanzharbaevna
"Повинную голову меч не сечёт!" - народная мудрость.
Larisa Prokudina
Он тебя подставил, и ОН за это должен был извиниться перед тобой!
Ты новенькая, а он - козёл.
Ты ж говоришь, что удалёнка, дык и не общайся с ними со всеми! Как это вообще физически возможно?
Просто выполняй ту работу, которую от тебя требуют.
Либо свои должностные обязанности, либо распоряжения начальства. А если они ошибочны, это не твои вообще проблемы)))
Забей на это
Забей. А будут приставать , увольняйся. Этот коллектив не годный либо там все мудаки.
Ничьей вины нет, есть ошибки, их надо исправлять. И все.

Впредь исполняй просьбы и приказания только своего руководителя, а лучшего самого директора.
Да, и простой работяга не должен заводить разговоры с заказчиками о финансах. Это делает бухгалтерия или только директор. Твое дело работа и твоя зарплата.
помоги Господи
Victoria
Забей. Иван был не прав, должен был см начальству сказать что этого распоряжение. Сказать правду нормально.
Правильно сделала, что сказала так , как это было. Чего ради оправдывать Ивана, не зная этого сотрудника как личность и его характер. Может он постоянно подставляет новеньких.
работай дальше
Компьютерный процессор и в комплекте идёт набор функций
Elena Con
Да и пошли они все на***! Ты принцесса! Ты королева! Не получилось на этой работе? Найди новую! Пошли их всех! Не получилось найти работу? Переедь в другое место!
Кот Циноев