Обстановка на работе

проблема на работе, что делать в такой ситуации?

я работаю помощником руководителей в неочень большой конторе, но темне менее достаточно прибыльной вплане денежных оборотов,работаю уже 1.5 года,когда пришла сюда скажем так набираться опыта меня все устраивало, нас в отделе 3 девочки, со всеми в суперских отношениях, дружеских и тд..ситуация такая: я не была в отпуске уже очень давно всю весну, лето и получается всю осень, ещё летом в июле, я сказала, что пойду в отпуск в ноябре, и написала заявление и начальница нашего отдела его подписала, а главного нашего не было, я не о чем плохом не думаю, купила путевки, а когда самый главный вернулся, то одна из девочек решила уволиться, а вторая беременна,и я со своим отпуском, получается такая ситуция: беременную девчоку отпускают в 2недельный отпуск, втроой подписывают заявление на увольнение, а меня соответственно не отпускают..сказали работать некому вот наберем состав людей и тогда может отпустим, к нам пришл новенькая причем уровень очень высок 3 языка и тд..ей пообещали тут какието мнимые золотые горы хотя это далеко не так..в итоге она поняла что тут за контора( с бело-черной зп, с зп 40 тыс, ито которую вечно задерживают без использования всех этих ин. языков и тд) вообщем хотят 7 пядей во лбу и красотка и такую и сякую, а платить не хотят, вообще эта девочка отсюда убежала через 3 дня,потмо пригласили ещё одну новенькую...она тоже через 2 дня убежала, причем по английски...вообщем я тут работаю одна за всеь отдел, в отпуск меня ещё пока думают отпустить или нет..я поставила условие- или меня отпустят, или я ухожу..мне нет мысла держаться за эту "отличную" работу..мало того я одна а умудряются огрызаться, и тд...вообщем я жду что как будет, конечно уходить в никуда нехочется, но тут стало невыносимо, не идут на встречу и тд, у меня английски язык, внешность хорошая, опыт, мне 24 года..я из Москвы, работаю тоже в Москве...вообщем ппц...как считаю нормальная ли ситуация тут или нет?я не отдыхала хрен пойми сколько, я устала, работаю за всех, никто даже нежоплачивает за это..и плохо относятся..только весь офис умоляет меня не уходить. а руководство только и делает, что всем недовольно
Нанять киллера! И замочить руководство! А если серьёзно если вы толковый специалист я бы уволился.
Сергей Власов
Лучший ответ
например за путевки деньги должны вернуть. Очень умилило утверждение рпо хорошую внешность. с лица воду не пить, главное то опыт работы и знания а не морда лица.. вообще ситуация непростая, хотя начальство тоже понять можно. я б в такой ситуации попробовала найти сотрудников и после этого уйти в отпуск
Valeri Plecknevich
Беременная не в декрет уходит - может и поработать, пока Вы съездите в отпуск по уже купленным путевкам, разрешение на которые Вам дала начальница, подписав заявление летом. Вот начальница и будущая мать пусть чуть-чуть поработают. Может кого-то и еще найдут. А увольняться не надо.
"Я из Москвы... И работаю в Москве... Получаю 25 тысяч... "
Насчёт Москвы-нашла чем гордиться! Москва-ОТСТОЙ, слив отходов со всей России. Но это другая тема.
Насчёт 25 тысяч не ври народу!!! Секретутка получает гораздо больше-от 60 тысяч.
в провинции зарплата в 25 рублев считается большой и за место держишься несмотря на условия. А в Москве- другая жизнь. сложно что-то советовать. Как в той пословице "Сытый голодного не разумеет".
Вы сами поставили условие и если не выполните, то руководство убедиться, что на вас и дальше можно безнаказанно ездить и вы никуда не денетесь.
Отдохнуть можно и на больничном, даже если он и будет неоплачен. Неделю наверное вам хватит отоспаться или просто в постели поваляться ничего не делая.
Увольняться конечно. Для Москвы зп 25 тыщ для помощника руководителя считается маленькой. За 25 тысяч Вы работу всегда найдете!!!
Как я тебя понимаю!! ! У меня ТОЧНО ТАКАЯЖЕ СИТУАЦИЯ!! ! Только работаю офис-менеджером. Зарплата маленькая, тоже серая, текучка кадров нереальная, потому что за такие гроши работать идут только неопытные учащиеся, а когда узнают, что директор психованый, убегают все.
Я уже написала заявление на увольнение. Будто камень с души свалился! А директор вдруг стал такой добрый.. . Ну и пусть пока уходить некуда. Опыт-то уже есть, а значит следующаю работа будет лучше нынешней. Да и нервы у нас одни. Нельзя их так усиленно тратить.
А ты съездиешь отдохнуть, наберешься сил и оптимизма, и найдешь такую работу, что удивишься, почему же раньше не ушла.
По секрету, меня уже пригласили на второе и последнее собеседование в компанию, о которой я могла только мечтать)) )
И тебе удачи и всего самого лучшего!!!
Сложно посоветовать что то однозначное. Уйти всегда можно, хорошо, если есть варианты куда... а если их нет?? ? Ты уверенна что найдешь новую работу по приезду с отдыха?? ? Я тебя в какой то мере понимаю, сама в похожей ситуации. В отделе 3 человека, частенько работаю за 3. Обидно, не копейки не до плачивают. А что делать?? ? Попробовала найти другую работу, пробежалась по вакансиям, не густо, честно сказать. Пока что не куда рыпаться. Я думаю тебе не стоит идти на принцип, а тем более ставить ультиматум. Подойди по другому к руководству. Не так: "Или я есть и иду в отпуск, или меня нет, т. к. нет отпуска" Не заменимых людей не бывает, сама понимаешь. Попробуй по другому: "Если нет отпуска, то платите компенсацию за отпуск + оплата за 2-х. Почему я должна отказываться от совего законного отпуска? " Конечно не дословно, но в этом духе. А если Вы совсем смелая девушка, обратитесь в инспекцию ТРУДА, там вам точно подскажут как быть в такой ситуации. Удачи!!!
Анна Жаурова
Если руководство не пойдет на встречу- увольняйтесь. Москва город большой, найдете себе работу, если голова на плечах есть. Главное не забывать, что все что ни происходит, происходит к лучшему. А если перетерпеть сейчас, то руководство решит, что так можно будет поступать и дальше.
Yana Lazareva
А какого фига нужно думать о начальстве, оно за твой счет карман набивает, коллектив-да и хрен с ним, общаться можно и не наработе, там работать надо! Раз ты уверена в себе, уходи. Хорошие кадры везде нужны. Тут главное решительность. Сама в такой ситуации была, два года без отпуска, тоже купила путевку. На ультиматум сказала, да и фиг с вами, з/п мою на бедность себе оставте. Приехала из отпуска, а они звонят назад зовут, но я отказалась (из принципа) . Зато нашла рабту намного круче и с большей з/п.