Обстановка на работе

Проблема с работой. Как быть? У меня такая ситуация...

написала заявление на увольнение с работы, но в это время директор был в отпуске. В отделе кадров сказали отрабатывать 2 недели. И вот осталось считаные дни, но мне заявили, что я могу еще остаться на несколько дней. Типа они не нашли человека на моё место. Обязана ли я ещё оставаться на работе после отработки или нет?
Pako Iwanow
Нет! Они так и за 2 месяца могут типа не найти!
Ирина Быковская
Лучший ответ
Нет, не обязаны, более того, продолжая работать, Вы, как бы и не подавали заявления, а просто передумали уходить. Придется тогда снова все начинать сначала. Подавать заявление за 2 недели до увольнения.. . А найти сотрудников - это их проблема.
не обязана, но можешь при условии продления контракта
Вера Гапеенко
нет, только по желанию...
Sergei Avangard
Ничего они тебе плохого сделать не смогут, делай, что хочешь.
ты же стерва.. . конечно уходи
Если есть на руках копия подписанного заявления с датой, то никто не может заставить вас работать более двух недель согласно ТК.
А вобще есть еще и больничные
Sergey Gurenok
Не обязана. Ваше дело, пойти им навстречу и поработать еще или нет. Только учтите, что возникает следующий нюанс: по обоюдному согласию трудовой договор не расторгнут в срок, указанный в заявлении. Следовательно, его действие продолжается. Поэтому, когда Вы захотите уволиться, Вам придется написать новое заявление и подать его за 2 недели до увольнения.
нет конечно
Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, что вы и сделали в своем заявлении. В течение этого времени вы имеете право забрать заявление. По истечении 2-х недель вас должны уволить, выдать трудовую книжку и расчет. Поиск замены-это забота работодателя, а не ваша проблема.
Можешь смело уходить, т. к. если ты останешься, то контракт будет считаться продленным автоматически.