Обстановка на работе
На новой работе мне начислили з/п меньше, чем вышло по моим расчётам. Как, не разжигая конфликт, выяснить почему так?
должно было выйти на 1000 р. больше. это же не мелочь, а спрашивать боюсь.
Подходите в бухгалтеру и говорите: "Извините, я вот зарплату получила, первый раз, может, что то не так сосчитала - объясните пожалуйста, а то по моим подсчётам другая сумма получилась. Мне на будующее чтобы точно всё знать... "
Сходи с расчёткой в бухгалтерию, они ОБЯЗАНЫ дать пояснения...
Сходите с расчётным листком в бухгалтерию, пусть пояснят расчеты. А будете бояться, будут Вас обманывать как хотят или по ошибке недоплачивать, лучше сразу показать. что с Вами этот номер не пройдет. Подходите и вежливо говорите: Я работаю недавно, вот мне что-то не удалось разобраться как рассчитывается з/п, поясните, пожалуйста. Делов-то!! ! Посмелее.
Всегда ходила выяснить, если что не понятно в бухгалтерию к бухгалтеру по зарплате, и другие также делали, она обязана все объяснить, т. к. это ее работа! Долой стеснение, если ты хочешь знать, как начисляется твоя зарплата.
подойди и спроси!! ! Права или нет, а разводить в следующий раз тебя не станут, увидят что проверяешь.
поговори с бухгалтером.. она (он) уж точно все объяснит.. за что и почему.
так и спросить я всегда спрашиваю если не совпадает с моими расчетами.
Подходиш в бугалтерию или к ген диру (зависит от величины компании) и спрашиваеш
Так и так я расчитывал на такуюто сумму, потому что так и так, считал я так то, покажите мне где я ошибся?
никакой грубости спокойно просто спросить это нормально!