Оплачивается стажировка?
Стажировался по профессии контр. торгового зала 3 дня дали работал сначала в маг. ''Гурман'' с 8 00 до 20 00.
работал нормально. был обед правда холодный.., 3 дня кончились на 4-й день позвонил в офис сказали приехать, приехал толком нечего не сказали.
Сказали будьте а тел., еду от них уже в тралике, прошло минут 15..,звонят говорят к 13 00 выходите на другой объект маг ''наш''
спросил это у меня рабочий день будет или снова стажировка, ответил да 0_о.
И сказал после завтра вы будите оформлены оф. ну отработал эт день с 13 00 до 22 00,на следующий с 8 00 22 00 и при этом без обеда, ну если только купить маг в этом ж чО нить.
работал нормально. не каких замечании не было. .
на следующий день звонят и говорят вы нас не устраиваете.
должны ли они за 5 дней заплатить деньги за стажировку?
Обстановка на работе
Оплачивается стажировка?
Когда вы устраивались на стажировку (точнее, в вашем случае, испытательный срок) , обговаривали ли вы этот вопрос?
Ознакамливались с нормативными документами?
Подписывали что то?
Если нет, то фактически по бумагам вы не работали там.
И скорее всего вы ничего не получите.
Такое часто бывает. В вашем случае хорошо, что всего 5 дней. Иногда выгоняют через 29 и говорят, что провалили испытательный срок
Подписывали что то?
И скорее всего вы ничего не получите.
Андрей! На будущее .Ты парень молодой опыта жизни ноль, это запрограмировано у подобных людей так назывемых работодателей. По большей степени Ты собираешься идти и работать в торговлю Там нужны больше Лохи которые согласны постоянно и молча платить недостачи (мзду) этим хозяевам "жизни" На любую работу когда приходишь устраиваться, надо знать конкретно, любой труд должен быть оплачен. И всё и всегда надо начинать с договора. Подписали договор просмотрел условия, если согласен то вперед. Если начнут, где бы не было крутить носом, кормить завтраками, запомни, так с ними и растанешься, платить Они Тебе толком не будут и в оконцовке выгонят как собаку, и никакой СУД тебе не поможет. Видишь так оно и вышло.
Должны. Но вы же сами ничего не обговорили заранее.
Понятие стажировка существует исключительно для студентов, они проходят стажировку на предприятиях для закрепления полученных знаний, приобретения практических навыков.
В Трудовом законодательстве понятие стажировка - отсутствует. Компания - работодатель не может пригласить Вас на стажировку, компания может пригласить Вас исключительно выйти на работу с испытательным сроком.
И стажировка и испытательный срок оплачиваются работнику не меньше действующего минимального размера заработной платы. В то же время устанавливать оплату труда наравне с остальными сотрудниками в той же должности работодатель не обязан.
По любому должны обязаны вынуждены прям сразу на руки по факту за от работанные часы как я вижу вы столкнулись с элементарным кидаловом машеничеством аферизмом в торговле это распространенный случай у стажеров пачисовая оплата это даже зарплатой не назовеш это подработка отработал по часам неважно с косяками или без должны обязаны вынуждены за платить !!! PS идеальных людей некогда не было и не будет !!!
У меня вопрос, скажите когда приходишь на собеседование у них вопрос спрашивать стажировка оплачивается если скажут нет это кидалово да? Но в чём прикол в остальных регионах России нет такого, чтоб брали человека на 1 день работать бесплатно если человек, приходит на собеседование с ним заключают договор человек по договору отрабатывает месяц или 3 месяца испытательный срок то ему работодатель обязан выплатить эти деньги.
Да, стажировка оплачивается. Стажировка может не оплачиваться, если длительность трудового дня составляет не более 4-х часов.