Обстановка на работе

Стажировка. Стоит ли идти в такое место?

Увидела объявление "требуются в магазин продавец и уборщик" решила сходить. Договорилась о собеседовании. Думала пойду работать уборщицей, но так как её уже нашли, меня поставили за кассу. Хоть я и не планировала этого, но решила попробовать, вдруг понравится.

Я сразу вышла на стажировку в первый день. Побыла в магазине с 10 утра до 18:00 вечера. Узнала, что работать нужно 13 часов в день с 8:00 до 21:00. В праздники выходных нет. График 4/3. Зарплата два раза в месяц. Примерно от 20.000 до 26.000.

После первого дня ноги гудели ужасно. На 5 минут присесть даже не когда было. Столько много людей. Аж капец. Даже кушать не когда. Отдельного времени на обед не выделяется.

Знаю, что лёгкой работы нет. И той работы на которую бы ты ходил с удовольствием тоже нет. Я не жалуюсь, не подумайте.
Просто хочу спросить вашего совета. Как быть? Стоит ли вообще идти туда? Это моя вторая работа за все 20 лет.
Ксения 89
Не советую.В советское время профсоюз не допустил бы такого бесчеловечного режима,настоял бы на 8-часовом рабочем дне с перерывом на час и двумя выходными.Но раз теперь профсоюза у вас нет - остаётся самой защищать собственные интересы.Всех денег не заработать,а подорвать здоровье при таком графике легче всего.
***alex ***
Лучший ответ
Кто же вам посоветовать может? Смотрите по своему настроению, самочувствию.
каторга
Ксения 89 Что вы имеете ввиду?
Я тоже думаю что не стоит вам рисковать своим здоровьем, которое не купите потом ни за какие деньги.Поищите работу получше, так варикоз точно заработаете и сердце посадите.
Cветлана Перова
Ходить туда нет смысла, здоровье угробится.
У меня приятель работает разрабом, на удалёнке и за два месяца в коде написал только один символ ; ))) З/п у него 350 т.р. в месяц. Это к вопросу о легкой работе. Её просто прорва, просто большинство в каком-то своём убогом мирке живет. Не хочет анализировать рынок, подумать, а какие профессии дико востребованы, где много платят. Почему-то, по необъяснимым причинам люди ищут максимально низкооплачиваемое место, с нечеловеческими условиями труда и идут именно туда. Это психология.
Ксения 89 Разрабом? Разработчиком то есть)
Стоит оценить объективно свои способности и рассмотреть несколько вариантов реализации своих трудовых возможностей..
рабский труд за миску кашы.- ещё касиров нагибают на деньги-недостачу чудят сами управляющие магазинами.
Саша Ковальчук
Ксения 89 Эта круглосуточный магазин 24/7. Мне просто не нравится тот факт, что нужно столько много времени стоять на ногах. Сама продавец жалуется, что не высыпаются. Приходит домой а сил ни на что не хватает. Но при этом эта продавщица отработала в этом магазине 8 лет.
Саша Ковальчук да ещё каждый второй покупатель своё плохое настроение на касирах частенько вымещают.нееет- это нафик не работа.
Скажу вам как человек работающий в этой сфере. Не стоит. за такие копейки.
Sezim Abakirova
Если в городе другой работы нет, то оставайся
Ксения 89 Не. В городе много работы есть. Просто рядом с домом мало.
почему кассир стоит? Привыкните постепенно
Данил Сыргий