Обстановка на работе

Стоит ли идти на новогодний корпоратив?

Недавно сменила работу.. . коллектив так себе, но коллектив большой. Устраивают новогодний праздничек. Честно, идти не хочу. Но подружки говорят, что надо, возможность со всеми пообщаться. Представляю себя там полной дурой.. . Чего посоветуете?
CB
Cholponbek Beshekeev
4 650
"У русских совместно выпитая бутылка заменяе десять лет знакомства" (это не я сказал, прочитал где-то)) _.
Десять не десять, но что-то в этом есть. Часто после корпоратива отношения становятся, если и не дружескими,
то вполне товарищескими. Почему? Это загадка русской души))
Ваня Ляпин
Ваня Ляпин
40 880
Лучший ответ
А зачем себе кем-то представлять? Идите и веселитесь. Жизнь коротка, чего дома-то сидеть?
ну до корпоратива еще есть время - успеете познакомиться с сотрудникаи.
А игнорировать корпоратив - нехорошо!
ZZ
Zairchik Zailabidinovich
79 414
Главное не напиться, а то покажете себя во всей " красе ".))))))
У отца на работе даже Корнелюк пел))))))
Всё зависит от коллектива, если знаешь что там одни алкаши и интереса не будет, то не стоит, тем более у тебя желании нету. Но если подружки зовут, чувствуешь их поддержку, то скажи хорошо, но если не понравиться через пол часа я пойду домой. Так же хорошо перед или во время кооператива выпить, чтобы развязать себя, глядишь всё на ура пройдёт. В общем сходи, а если что-то не так уйдёшь через 30 мин. И уже будешь знать что что у них за новогодний кооператив. Если ты замужем или у тебя есть парень, то не увлекайся спиртным.))
Cholponbek Beshekeev Нет, там не алкаши, Инженерно-технический и управленческий состав... Просто люди, как бы это по-русски, на распальцовке- раз, и два не корректные. Там я ни с кем не общаюсь... практически. Делаю свою работу и всё. Я всегда была центром коллектива, но видимо на этот раз просто лень. И праздники такого рода устраивала я. Могу найти со всеми общий язык... но что то с души воротит. И ещё генеральный с плоскими намёками... я пока дуру включаю, типа не понимаю о чём бы это... Наверное надо как то вливаться в коллектив, уходить не хочу... Может и правда на полчаса и слиться?
Для пробы можно сходить.
Сходи, ничего страшного в этом нету. Придерживайся тех людей, с кем более-менее нормально общаешься и всё. А если не понравиться, всегда можно немножко наврать (что позвонили и т. д. ) и спокойно уйти оттуда.