Обстановка на работе
Не хочу идти на новогодний корпоратив. Подскажите хорошую отговорку.
У нас это обязаловка, скажу, что уезжаю, могут перенести на другой день. Спасибо.
Нарядитесь Робин Гудом, разденьте начальство до трусов, от страха они сами отменят эту дурную традицию.
Обязаловка? Ну, что будет, если не пойдете? В статье 81 ТК РФ нет такого основания: "увольнение за отказ идти на корпоротив". И ничего не объясняйте. Может быть у человека своя личная зона, куда никто не допускается...
Пусть зуб заболит.
Не можете и все, важные дела, какие еще нужны причины для руководства непонятно, личное дело сугубо и никак иначе
год назад у меня сработало, был визит к гастроэнтерологу.
Сходите, прослушайте 3 тоста и исчезните. Вас не заметят, когда выпьют.
а вы просто не прийдите а потом скажите что хотели немножко подгатовиься перебрали со спертным и уснули хотя это не сраболтает если после работы сразу будет
Перед корпоративом, за день, прям накануне, говорите, что вечером на прогулке потерялась тещина собака, или ваша (если у вас есть собака) или кошка выпала из окна и вам надо срочно искать собаку, спасать кошку и тыды. Главное, момент неожиданности, чтоб наверняка сработало. Или что у друга угнали машину, а ее нашли за пятьсот км. и вам с другом надо срочно на ехать на опознание этой машины, так ка не можете оставить друга в таком состоянии. Главное, сначала делайте вид, что очень рады корпоративу, что хотите с коллективом отметить, потусить. Короче, надо приложить все свое обаяние, чтобы вас ни в чем не заподозрили и никому на работе не говорите о своих настоящих планах. А потом - оп! Извините, товарищи)))) ) Лучше быть немного лицемером, чем торчать на этой коллективной попойке. Удачи.)))
Если это обязаловка, то нужно присутствовать!
Хорошая отговорка дороже денег, надо быть изобретательным и всегда оригинальным, банальные "семейные обстоятельства" или "по здоровью" не канают, а вот если вы подвиг совершали, вытащили из пруда утопающего чужого ребёнка и сидели рядом с ним в больнице четверо суток и ночей или уехали в другой город к бабушке-миллионерше, это другое дело.
Что значит обязаловка? И почему вы не хотите сходить? Вас же не работать заставляют...
что в трудовом договоре этот пункт есть?
возьмите отпуск и не ходите, а зачем вообще нужна отговорка, обязательно оправдываться, корпоратив это дело добровольное. Не хотите, не ходите!
Скажите дорогие родственники прикатили. НАДОЛГО. Они важнее
купи больничный
плановая госпитализация на обследование (только оговаривать себя опасно, вдруг сбудется)
да так и скажите, что не можете. не уволят же вас за это
Скажите: что ваша семья хочет чтоб вы новый год с ними провели!!!!