Обстановка на работе

Не хочу идти на новогодний корпоратив. Подскажите хорошую отговорку.

У нас это обязаловка, скажу, что уезжаю, могут перенести на другой день. Спасибо.
Нарядитесь Робин Гудом, разденьте начальство до трусов, от страха они сами отменят эту дурную традицию.
Ю Л Е Н Ь К А
Лучший ответ
Обязаловка? Ну, что будет, если не пойдете? В статье 81 ТК РФ нет такого основания: "увольнение за отказ идти на корпоротив". И ничего не объясняйте. Может быть у человека своя личная зона, куда никто не допускается...
Сергей Лысюк
Пусть зуб заболит.
Марсик Калеев
Не можете и все, важные дела, какие еще нужны причины для руководства непонятно, личное дело сугубо и никак иначе
год назад у меня сработало, был визит к гастроэнтерологу.
Сходите, прослушайте 3 тоста и исчезните. Вас не заметят, когда выпьют.
а вы просто не прийдите а потом скажите что хотели немножко подгатовиься перебрали со спертным и уснули хотя это не сраболтает если после работы сразу будет
Перед корпоративом, за день, прям накануне, говорите, что вечером на прогулке потерялась тещина собака, или ваша (если у вас есть собака) или кошка выпала из окна и вам надо срочно искать собаку, спасать кошку и тыды. Главное, момент неожиданности, чтоб наверняка сработало. Или что у друга угнали машину, а ее нашли за пятьсот км. и вам с другом надо срочно на ехать на опознание этой машины, так ка не можете оставить друга в таком состоянии. Главное, сначала делайте вид, что очень рады корпоративу, что хотите с коллективом отметить, потусить. Короче, надо приложить все свое обаяние, чтобы вас ни в чем не заподозрили и никому на работе не говорите о своих настоящих планах. А потом - оп! Извините, товарищи)))) ) Лучше быть немного лицемером, чем торчать на этой коллективной попойке. Удачи.)))
Если это обязаловка, то нужно присутствовать!
Topchubai Mahmudov
Хорошая отговорка дороже денег, надо быть изобретательным и всегда оригинальным, банальные "семейные обстоятельства" или "по здоровью" не канают, а вот если вы подвиг совершали, вытащили из пруда утопающего чужого ребёнка и сидели рядом с ним в больнице четверо суток и ночей или уехали в другой город к бабушке-миллионерше, это другое дело.
Андрей Власов
Что значит обязаловка? И почему вы не хотите сходить? Вас же не работать заставляют...
что в трудовом договоре этот пункт есть?
возьмите отпуск и не ходите, а зачем вообще нужна отговорка, обязательно оправдываться, корпоратив это дело добровольное. Не хотите, не ходите!
И-
Игорь -***
Скажите дорогие родственники прикатили. НАДОЛГО. Они важнее
купи больничный
плановая госпитализация на обследование (только оговаривать себя опасно, вдруг сбудется)
Ваня Трофимов
да так и скажите, что не можете. не уволят же вас за это
Скажите: что ваша семья хочет чтоб вы новый год с ними провели!!!!