У нас корпоратив 27.12, очень удачная дата - последняя пятница, и место хорошее, и цена
НО у нас гос.структура, начальство ОЧЕНЬ правильное, а я с недавних пор советник руководителя. Короче, вести себя надо пристойно, даже чопорно. Конечно, я не пью, но повеселиться хочется, подуреть по доброму....НО начальство бдит, да и руководтство всегда на виду у коллектива...А мне теперь положено сидеть поближе к шефу (правда на зарплате это не отражается)...
Короче у всех праздник, а у меня как каторга ожидается...
Обстановка на работе
Вы бы пошли на новогодний корпоратив?
я бы пошла, пообщалась с начальством в праздничной обстановке, но всё равно держалась бы начеку (думаю не стоит показывать себя в расслабленном виде, в конце концов отдохнуть можно и дому потом)
Ну и что, я тоже не пью .Идти надо можно и так повеселиться, я пью сок и нормально себя чувствую .Покушала вкусненько, повеселилась и домой пошла. У нас половина коллектива не пьет т. к. все за рулем, да и не любители пить и все ходят.
Я всегда ориентируюсь только на свое настроение, есть настроение - надо идти, нет настроения - ничего не потеряю.
Пошла бы.
идите. развлекайтесь нормально ( без фанатизма) пейте в меру, и все будет нормально. чего праздник прогуливать. вы ведь тоже человек и сотрудник и имеете право отдохнуть...
есть такое слово "НАДО". Приличная должность - это не только персональный кабинет и VIP-туалет, но и обязательное присутствие на корпоративах, причем в самом чопорном виде.
Оттопыриться можно потом, в другом кабаке, подальше от начальства (и, возможно,) завистливых коллег, которые не преминут порадовать шефо фото/видео с вашими танцами на столе топлесс.
кстати, муж уже прощен или как?
Айгерм Бибекова
нет
"положено сидеть поближе к шефу"
ЭКороче у всех праздник, а у меня как каторга ожидается... "
Уже 2 причины, почему не идти. Можно "заболеть" или сослаться на семейные обстоятельства. Я бы точно не пошел.
Занимайся этим скрытно (в туалете, подсобке и т. п.).
спросите мнение других. пойдут или нет. Вы ж не 31.12.2013 пойдете в ночь.. . Повеселитесь
я бы пошла. расценивать надо мероприятие не как каторгу и не как праздник, а просто как разновидность деятельности которая требует определенного от вас поведения. небольшие бонусы за "бездарно потраченное время" наверняка есть - еда, какие-никаие развлечения. это же раз в год, думаю стоит потерпеть. а по-настоящему веселиться можно в другое время в другом месте с близкими людьми
Думаете руководство просто обожает сидеть весь корпоратив с умными лицами, то-же хочет потанцевать и подурить...
Айгерм Бибекова
Никогда не танцуют и не дурят!!!
я вас умоляю.Будьте собой.Неужели вам в должностной инструкции прописано быть брюзгой и серой мышью?Я тоже помощник руководителя,на корпоративе оторвусь и мне не будет стыдно.В неформальной обстановке мы отдыхаем и расслабляемься. Не употребляю спиртное я лично не потому что "начальник плохо подумает и не одобрит",а потому что это для здоровья вредно.Живите уже для себя)
Нет желания идти не надо. Ответьте себе на вопрос : " Вы работаете ради жизни или работа для вас жизнь? "