Обстановка на работе
Как отмазаться от новогоднего корпоратива на работе?
Умереть, или хотя бы лечь в больницу на операцию и находиться в коме или в реанимации. Еще, можно в это время нажодиться на корпоративе у высшего руководства. Все остальное гнилые отмазки, чреватые скорым увольнением. На корпоративах, руководство проверяет каждого на "вшивость" и укрепляет корпоративный дух команды. Отсутствие расценивается, как предательство и неотвратимо карается.
Если он в рабочее время - никак. Отсутсвие будет приравнено к прогулу.
Если он в нерабочее время - то просто не пойти, предупредив о всоём отсутствии, без всяких детсадовских "отмазок". Какой вы нахрен менеджер, если даже по такому вопросу неспособны принять решение самостоятельно, и нуждаетесь в воспитателе...
Приходим на корпоратив с кастрюльками, собираем в них, что можно и уходим домой. :о)
- скажи - голова болит...
Просто сказать об этом
Меня не беспокоят. Знают, что я после двух инсультов не пью, многое и не ем, а кроме того, всегда предпочту остаться в дежурной смене...
Обязательные взносы - плачу, добровольные - нет.
На предыдущих местах тоже обычно норовил оказаться в составе рабочей смены чем пьянки.
И многое зависит от начальства и коллектива. Когда я работал представителем компании в Москве мне на корпоратив присылали авиабилеты и бронировали гостиницы, а по приезду встречали как дорогого гостя и возили, обеспечивали культурную программу - тут грех было бы отказываться! Случалось бывать на корпоративах и в Париже и в Анталье...
Живот болит.
Просто сказать, что не хотите идти.
нажраться в дребезги
сказать что едешь к родителям/девушке/жене/сыну/или будешь с семьей.
если рыбак, скажи что едешь на зимнюю рыбалку.
Если известно дата и время, то какие проблемы? Говоришь честно: Коллеги, к сожалению, я не могу присутствовать на мероприятии. На вопрос почему, отвечаешь так же предельно честно: Врать не буду, а говорить правду не хочу! И пускай ломают голову :) Проворачивал и не раз, работает!
Сания Акчурина
Гениально!
Придумать какие-то проблемы: со здоровьем, в семье... Счастливые "отмазки" раздражают коллег.