Наиля Григорьева

Почему государства не могут печатать деньги в неограниченном количестве, погашать свои долги?

Та
Татьяна

Международные долги погашаются в ликвидной валюте. Напечатанные, ничем не обеспеченные рубли ни одно государство в погашение не примет. Что касается внутреннего долга, то печать дополнительных денег обесценит национальную валюту, и, по сути, долг будет возвращен не полностью (т. е. покупательная способность возвращенных денег будет ниже, чем ссуженных) . В такой ситуации проще вообще не погашать долги. Или погашать частично, списав невозврат на форс-мажор.

Да
Даша

твою дивизию, безконтрольное печатание денег вызовет увеличение денежной массы, которая вызовет гиперинфляцию, которая вызовет обесценивание национальной валюты и дефолт. кроме слипшихся государств омрееке, они живут по не от кого независящим экономическим законам

Николай Шумейко

??!!и это спрашивает наша молодежь. . печальная история :(((

Оля

денежный запас россии = стоимости золотого запаса россии! если бы не было золота которое держит цену тогда и денег страна не имела бы права напечатать сколько угодно!

Наталия Леванюк

Джон Мейнард Кейнс тебе об этом расскажет.