Елена Замотаева

Из чего сделан диск сцепления? ! Из чего сделан диск сцепления?! Пишут, что пластмассы, а названия ее нет...

Aлександр Гришанов

Рабочие поверхности ведомого диска имеют фрикционные накладки, изготовленные из материала на асбестовой основе. При нагреве это важно.
Феродо (англ. Ferodo) — название фрикционного термостойкого композитного материала на основе (изначально) асбестовых волокон и фенолформальдегидной смолы. Является зарегистрированным товарным знаком Federal-Mogul Corporation, однако в ряде советских источников и в русской разговорной речи часто используется как нарицательное.

ba
barkov90

неть не из пластмассы....

Ильгар Джабраилов

бывает керамика

Дмитрий Ладанов

ферадо ---название там несколько компонентов ---в гугле забьешь для мнфы

Джалол Умаров

Феродо - это многокомпонентный материал там и спец волокно, и термостойкий наполнитель и ещё много чего.