Вл
Владимир

взяли машину под заказ в официальном автосалоне, дали предоплату, но нам требуют полную стоимость машины хотя мы её ещё не

видели, что делать?

Бектур Карасартов

Маловероятно, что это официальный автосалон - если Вы имеете в виду официального дилера. Скорее всего левый салон, выдающий себя за ОД. И вполне может оказаться, что с Вас ещё и доплатить потом потребуют - по разным причинам. Да, отказаться от покупки можете - но вот о возврате предоплаты (по крайней мере в 100% размере) можете забыть.
Что делать? Для начала внимательно почитать все документы, под которыми Вы расписывались. Условия оплаты, поставки, сроки, санкции сторон за их нарушения.
Если это и правда ОД, звонить в вышестоящую организацию - телефоны должны висеть на видных местах в салоне. Если левый, то пробовать расторгнуть договор с возвратом предоплаты. Может помочь обращение в Роспотребнадзор и в Общество по защите прав потребителей.

Надежда Ситнова

Первый раз такое слышу. Договор то хоть читали?

Юрий Шабуров

забирай деньги и в другой салон

Александр Балаев

В договоре все строчки внимательно надо читать. Теперь и предоплату могут не вернуть, если забрать деньги и в другой салон надумаете. Как компенсация за расторжение договора. А выплатите всю сумму. - привезут битую (немного) и покрашенную. Сразу и не заметите. Пусть лучше я ошибаюсь.