Мила Milashka

Как рисует поэт приход весны а стихотверении Александа Блока"На лугу"

Виталик Моисеев

Леса вдали виднее,
Синее небеса,
Заметней и чернее
На пашне полоса,
И детские звонче
Над лугом голоса.
Весна идёт сторонкой,
Да где ж она сама?
Чу, слышен голос звонкий,
Не это ли весна?
Нет, это звонко, тонко
В ручье журчит волна.. .
С тонким пониманием детства написано стихотворения Блока "На лугу".
Красочно и образно описан пейзаж, который только поэт смог по-настоящему " увидеть", а нам представить его (синие небеса, влажная чернота пахоты, голос звонкий ручья) .

Помог сначала почувствовать, затем увидеть первые проблески весны.