Анастасия Вазирова

завоевав Египет, император Октавиан Август учредил для управления им должность префекта..

завоевав Египет, император Октавиан Август учредил для управления им должность префекта. Какой гражданский статус получили египтяне, судя по этому акту императора? Могли ли жрецы египетской богини Исиды из г. Саиса основать храм этой богини в Риме?

Наталья Рассказова

могли. впоследствии его и построили.