Анна

Как защитить серийный номер Windows от занесений в чёрный список?

Я слышал, что если более одного компьютера с одним и тем же серийным номером будут сидеть в сети Интернет, то Microsoft может этот серийный номер занести в чёрный список. У меня легальный серийный номер - сразу говорю, поэтому жалко его потерять. Подскажите, как на втором компьютере защититься от всяких майкрософтовских подобных мер.

У меня стоит Windows XP Professional SP3

Оксана

Выключить обновления и всё

Миргул Торобаева

Установи на вторую машину линукс!:)

Илья Бузенков

Чтобы Активация никогда не слетала:
1. Для этого заходим в окно удаления программ:
Пуск>панель управления> программы и компоненты.
Вверху слева щелкаем по "просмотр установленных обновлений":
Ищем в следующем окне, в списке обновление КВ 971033 и удаляем его.
Перезагружаем ПК.
2.Затем заходим в центр обновлений Windows
(Пуск>Панель управления>Центр обновления Windows. /или заходим
сюда любым другим способом) . Вверху окна, слева жмем строчку
"Настройка параметров"ставим временно команду "Загружать обновления, но решение об
установке принимается мною. "
Не забываем! нажать внизу ОК, потом жмем строчку где и
раньше - вверху слева "Поиск обновлений"то есть запускаем принудительно поиск обновлений*, для того
чтобы Windows нашла опять обновление KB 971033, так как мы
установленное обновление уже удалили (или его и не было,
просто заранее делаем так что бы активация не слетала в дальнейшем) .
После того как важные обновления будут найдены и загружены
(но не установлены!) , в центре обновлений нажимаем "важных
обновлений столько-то доступно"ищем в списке kb971033 и щелкаем по нему ПРАВОЙ кнопкой мыши,
нажимаем в открывшемся меню "скрыть". Внешне ни чего не изменится,
только после повторного входа в этот список уже не будет видно ВК971033.
Настраиваем центр обновлений опять на автоматическую загрузку и
установку обновлений "Устанавливать обновления автоматически"
(напоминаю: строка "Параметры" и не забывать по завершении
настроек нажать кнопку ОК внизу. )
Всё! Теперь это обновление никогда не будет установлено в
систему потому что оно скрыто, и загружаться тоже не будет
потому что оно на самом то деле уже загружено (просто скрыто) ,
а значит и активация никогда не слетит, а Ваша Windows будет
обновляться в автоматическом режиме.

Марина Ефремова

На одном из компов отключить Автоматическое обновление.

Ирина Панченко

ну вообще-то практически каждый ключ используется более чем на 1 компьютере, особенно если версия системы не коробочная.. . много раз наблюдал одинаковые ключи на OEM