Т*
Тонька ***

Мне 14 лет на медосмотре у меня выявили левостороннее варикоцеле могут ли у меня быть дети если я не сделаю операцию? и

могут ли у меня быть дети если я не сделаю операцию? и еше если сделаю операцию есть ли шанс что у меня могут и не быть детей? И еше у меня полгода до этого медосмотра проверяли у меня почему то не выявили варикоцеле получаеться оно в эти полгода появилось и еше может ли оно уйти само

Александр Сёмин

давай попробуем, через 9 месяцев расскажешь))

Светлана Созонова

С этим диагнозом можно прожить всю жизнь и оно может о себе никогда и не напомнить. Но сейчас делают микрохирургические операции быстро и безболезненно. Бесплодия я думаю у тебя не будет ибо правая сторона в норме.

Алена Макуха

Если операцию не сделаешь, то дети могут быть, а могут и не быть. Оперировать надо, чем раньше, тем лучше - меньше риск остаться бесплодным. операция длится минут 20 - разрез 2 -4 сантиметра слева от пупка - перевязка вены. Само не излечивается.

Ап
Апроо

в твоем возрасте делал такую операцию, после обеда очнулся после наркоза, вечером уже ушел домой. Операцию пустяковая, так что делай не бойся. кстати про детей, воспитываю сына))) ) так что дети будут)