Олег Землянский

При варикоцеле яичка дети будут???? Как серьезна болезнь и операция нужна ???

И вот еще вопрос если занимаюсь активно спортом. Написано что ноги нельзя качать, почему ??Что случиться??

Роман

варикоцеле - это варикозное расширение вен. лечится хирургически. нагрузки противопоказаны. при своевременном лечении риск бесплодия снижается.

Ал
Александра

В этом и суть, что операция нужна иначе может развиться бесплодие.
Про ноги хз. Может быть увеличение притока крови к нижним конечностям может привести к усилению симптомов.