Dmitry

берут ли в летное гражданской авиации с варикоцеле? или нужна операция?

Володина Елена

вообще-то, нагрузки могут эту болезнь тяжко усугубить. Оперативное вмешательство не всегда излечивает полностью, Вам лучше проконсультироваться у хорошего флеболога, у уролога побывать

Леха Каурцев

Операция нужна в любом случае (начиная со 2й) степени, т. к. это угрожает репродуктивной функции. А по поводу лётных дел-это вам на медкомиссии скажут, уж точно ничего не пропустят. Удачи.