Георгий Анисимов

Возможно ли поступить в летное училище гражданской авиации с близорукостью?

Примерно с возраста 10 лет появились небольшие проблемы со зрением. Проблема не прогрессирует, но тем не менее до -2,5 зрение скатилось. ЕСть желание попробовать себя в гражданской авиации, но у соискателей этой профессии должно быть идеальное зрение. Вопрос заключается в следующем - возможно ли поступить в летное, если в анамнезе будет иметься операция на глаза?

Хочу обучаться именно на пилота, ни диспетчер, ни инженер и так далее. В остальном здоров как бык.
Заранее спасибо за ответы.

Игорь Васильев

Можно поступить в лётно-техническое

Наталья

думаю в летчики вас не возьмут.

Ольга

После лазерной коррекции - конечно. Кто ж будет знать, что вы ее сделали?.