Ирина Маронова

Возможно ли поступить в летное училище гражданской или военной авиации с близорукостью?

Недавно зрение скатилось до -2 и все. Собственно всю жизнь была мечта связать свою жизнь с авиацией и вот беда, зрение мне это не позволяет. Возможно ли поступить в училище с таким зрением или необходимо делать лазерную коррекцию зрения? ( в приоритете все же летчик, а потом инженер авиационный)

Антон Шептицкий

Придется тебе идти на инженера учиться. В летчики точно не пропустят даже после лазерной коррекции. Можешь даже и не дергаться.

Bad-Boy Sexy-Boy

Вы когда-нибудь видели летчика в очках? Вас не пропустит ВВК.

Алина Бурганова

решение таких вопросов находится в ведении ВВК