Наталия Шилкина

В какое военное училище поступить?

Я из семьи военнослужащих. Все мужчины в семье офицеры.. Я с детства мечтал попасть в военные структуры.. но отказался и поступил в гражданский вуз.. но проучившись.. понял, что все-таки тянет в военщину. Сам с города , в котором было военное училище, но его после "классных реформ" перевели в город Краснодар. Самого тянет в ВВС. Но вся загвостка в том, что у меня зрение Б3, и буду делать коррекцию ,но на сколько я слышал, даже если я скрою тот факт, что я делал операцию, у пилотов каждый год мед комиссия и не дай Бог мое зрение осядет.. и что потом?
Поэтому если и поступать, то не знаю, куда.. дядя и в военкомате очень советовали город Воронеж. Сам бы хотел ближе к дому, т.е. г. Краснодар ( сам с Краснодарского края ) Но почему - то еще хотелось бы в ВДВ, г.Рязань. ибо мне кажется, что там можно получить настоящую закалку, которая требуется в современном мире.,да и вообще военное братство ВДВ.. это что-то святое для каждого ВДВшника.., но смущает, что дают плохие отзывы о ВДВшниках.. да и собственно боюсь не пройти комиссию, ( ведь не когда не занимался профессионально спортом, не имею каких-либо разрядов и т.д. ) хотя всячески уже готовлюсь и работаю над собой.
Большое спасибо.

Заболотный Максим

Вот вы у своих мужчин и спросите.

Галина Тюрина

Раз, вас тянет на "военщину", то отчисляйтесь и идите в армию. И уже от туда поступайте. С Б-3 по зрению вы и НЕ СУЙТЕСЬ туда. Вас разоблачат прямо на комиссии. А также на ежегодном осбледовании в училище. А уж у лётчика их....перед КАЖДЫМ вылетом. Т.е. поступите и вылетите.
Т.е. выхотите дома учиться? Нет, уж. ВДВ - с Б-3 по зрению не подойдёте. И не пройдёте.
Во ВСЕ военные ВУЗы нужна И СДАЮТ тестирование и физподготовку.
Так что вам в училище связи или с этим связанным надо.

Филиппов Вадим

ВЗРУ ПВО ВВС РФ г. Ярославль