Н:
Наталья :)

Можно ли после колледжа поступить в военное училище, а не идти в армию?

После окончания 9 классов я поступил в колледж. Отсрочку мне дали. Могу ли я после колледжа поступить в военное училище или меня обязательно заберут в армию?

*** Тимур ***

При наличии как минимум полного среднего образования конечно можете. Для этого вам нужно максимум до мая месяца года окончания колледжа написать заявление в военкомат с просьбой направить вас кандидатом для поступления в выбранный вами ВВУЗ. Думаю что отказа не будет. Если вы конечно годны к поступлению по состоянию здоровья и другими параметрам.

Только поступив в военное училище вы и будете уже с момента зачисления находиться на военной службе. На первом курсе в качестве военнослужащего по призыву, а на втором уже будете заключать контракт.

Анна Джандан

Можете.... закосите от службы в армии в самой армии лет так на двадцать пять.... прям как у меня случилось :))))))))))))))))))))))

Евгений Топлинов

Можешь! Отсрочку дадут! Но уже в марте гдето ты должен переговорить с военкомом и написать рапорт на поступление, ну а уж он скажет что тебе делать дальше!

Ел
Елена

Да, пишите сейчас рапорт на имя военкома, о желании поступить в ВУ и собирайте нужные документы.

At
Aton

Если знаете куда именно хотите, набрали адресочек, номерочек, позвонили и спросили! Вам скажут точный и правильный ответ!

Люда Паничкина

Могу ли я после техникума поступить в техникум в военный а после окончания его на высшее по той же военной специальности?