Оленька Береснева

Почему в армию служить можно, а учиться в военном училище нельзя?

Не прошел мед. освидетельствование по направлению от пограничной части. Плоскостопие. Но служить в армии придется. Увеличатся ли мои шансы поступить в пограничный институт после армии? Или смысла даже нет пробовать?

Holod

После армии все проще, может и прокатит. А может ты отлужишь этот год и передумаешь поступать туда, армия ведь не сахар)))

Кристина Глинова

при поступлении в военные училища требования по здоровью гораздо строже, чем в на срочку. Лечите своё плоскостопие.

Татьяна Логашова

В армии вы отслужите всего год. А в ВВУЗах большие нагрузки и учебные, и практические, что требует повышенные требования к состоянию здоровья. С плоскостопием вы не поступите даже после службы в армии.

T7
Triniti 77Rus

Да, увеличатся, особенно, если возьмете направление туда или будеет поступать прямо со срочной службы. . А плоскостопие ЛЕЧИТЕ. Удачи.

Илья С

Пласкостопие лечится. В армии вы год и ваш недуг по идеи за год не должен подорвать ваше здоровье. А за 5 лет может. К тому же предпологается что офицеры будут пол жизни служить и если у тебя в 18 лет что то не так со здоровьем что будет в 30? Выход есть поступай в какой нибудь институт с военной кафедрой. Например связи с б-3 туда проходят (я не знаю какая у тебя категория) . Выйдешь тем же офицером.

Дм
Дмитрий

Так Сердюков все военные ВУЗы посокращал - там мест нет и никого не принимают. Собираются в ВЕСТ-ПОЙНТЕ военные кадры готовить. Учите английский язык - может напрравят.

Лёха Петров

Пока не вылечите плоскостопие шансов поступить в Погранинститут у вас нет. Вне зависимости от службы в армии.
Вы даже не представляете сколько погранцам приходится ходить. Скидки на ваше здоровье не должны ложиться на плечи сослуживцев.