Кирилл Faust

В чём вы видите причины поражения в Крымской войне? Какими образом можно было предотвратить поражение?

Срочно нужно! Заранее спасибо!

Александр Новиков

Причины поражения: 1) Военная и техническая отсталость России; 2) дипломатическая изоляция от других стран; 3) слабо развитая железнодорожная сеть.
Нужно было реально оценить свои силы и перестать недооценивать Турцию.