Дмитрий

Нужна помощь!!! что такое ярлык!!!

Ин
Индира

1. Значение слова ярлык
ЯРЛЫК (в полиграфии) (от тур. jarlyk — султанский указ, грамота) — 1) изготовленный из бумаги или др. материала бланк определенной формы и размера, прикрепляемый к продукции либо к ее упаковке или являющийся элементом продукции (упаковки) ; может содержать товарный знак, наименование продукции, штриховой код, маркировку, гарантийный срок хранения и т. п. ; 2) изготовленная из картона, фанеры или др. материала бирка унифицированной формы. Основной отличительный элемент товара. Наличие Я. на товаре обязательно. Может использоваться как ценник.

2. Значение слова ярлык
Ярлык — это ссылка на файл или программу, представленная значком. Двойной щелчок ярлыка открывает файл или программу. Это отличный способ содержать часто используемые файлы в одном легкодоступном месте, таком как папка или рабочий стол. Ярлык

3. Значениеслова ярлык
Ярлык - иммунитетные льготные грамоты, дававшиеся Золотой Ордой подвластным правителям. Ярлыки выдавались князьям Северо-Восточной Руси на великое и удельное княжение. Ярлыки выдавались и русским митрополитам на освобождение русской церкви от налогов и повинностей.
Ярлык с точки зрение науки истории. Еще несколько определений значений слова ярлык