Евгений

А почему многие стремятся найти у себя дворянские корни? Они что не читали Гоголя про всяких Ноздрёвых-Коробочек и

Ильфа и Петрова про предводителя дворянства?

Надежда Андреева

уж очень всем не хочется признавать, что родились от холопов!!!

Вероника Катаева

Это знаете, как у Макаревича "каждый верит в свою исключительность"....
Но это как раз и есть прерогатива недалёких людей.... Желание казаться лучше, чем есть на самом деле....

S D

В Советское время все в автобиографии писали и подчёркивали что являются выходцем из рабочей семьи а сейчас стали потомками дворян и графов. Окультизм сплошной одни оборотни наверное по наследству передаётся

Амирхон Мансуров

И Республика ШКИД, тоже...

Павел Пронин

И нахрена? Кой черт тебя опять дворянином сделает? Да и деньги стоит такая хрень!

Артур Шевчук

И что в этом плохого?

Станислав Батвиловский

Надоело в России быть холопами.

ba
barkov90

А были еще Болконские, Ростовы, Епанчины, Ставрогины и т. д.

Павел Тужилкин

...просто бесит, когда по ящику показывают, мол, вот такой-то князь или граф, потомок того-то или того-то... .
и этот экземпляр человека ходит с гордой мордой и раздаёт величавые кивки головой.. .
...что за чушь?? ? какой ты на хрен князь (граф)?? ? голубая кровь-белая кость?? ?
...да ты быдлее многих бомжей и дурнее многих с неполным средним....

Наталья Бахвалова

Уж что есть, то есть.
Я обнаружила у себя несомненные дворянские корни, т. к. у меня кожа белая (аристократическая) .
Конечно, конечно: белая кость, голубая кровь!

А если без шуток, то аристократизм - признак генетического вырождения, т. к. браки заключались в узком кругу, что можно проследить по истории королевских династий.

Алексей Рубан

Они-читали? Не смешите меня!

@мисс Красивая@

Конъюктура и извечное желание - "Из грязи в князи"... особливо когда других талантов нету...