Alexander Safronoff

Как зовут мать Лизы Боярской?

Ирина Соболева

Лариса Луппиан родилась 26 января 1953 года в Ташкенте. Отец - Луппиан Регинальд Эдуардович (1927 г. рожд.) . Мать - Луппиан Ольга Николаевна (1929 г. рожд.) .

В 1962 году юная Лариса впервые снялась в кино, сыграв девочку по имени Дзидра в картине «Ты - не сирота» , повествующей о кузнеце Шоахмеде Шомахмудове и его жене, усыновивших и воспитавших в годы Великой Отечественной войны четырнадцать осиротевших детей разных национальностей.. .

В 1970 году, окончив школу, девушка приехала в Ленинград и поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино (ЛГИТМиК) на курс знаменитого Игоря Владимирова.

Курс Владимирова был организован при Театре Ленсовета, и студентов сразу же, с первого года обучения, стали занимать в спектаклях. Сначала, естественно, в массовках, а позже стали доверять и более серьезные роли. Уже на втором курсе Ларисе посчастливилось сыграть роль Даниэль в хорошем спектакле «Двери хлопают» по пьесе французского драматурга Мишеля Фермо. Главную мужскую роль в спектакле «Трубадур и его друзья» играл в то время еще не ставший всенародно известным Михаил Боярский. С Михаилом Лариса познакомилась еще в годы учебы в театральном институте. Она вспоминает «Когда я увидела Мишу впервые в институте, он был побрит наголо, уж не знаю в связи с чем, и выглядел как бандит. Так что серьезного внимания я на него не обращала, тем более что он встречался с очень красивой девушкой. Мы редко виделись, потому что учились на разных курсах. А уж когда он пришел в Театр Ленсовета, и мы стали вместе репетировать спектакль «Трубадур и его друзья» , то присмотрелась к нему, и он мне очень понравился. Я полюбила его за красоту, а особенно – за кончик носа: очень уж красиво вырезан. Миша был такой обаятельный, общительный, остроумный, хлебосольный, щедрый – душа компании! Веселые были времена, и на фоне этого веселья протекал наш роман».

Салимов Арыслан

Лариса Луппиан

Ma
Mariya

Елизаве́та Миха́йловна Боя́рская (род. 20 декабря 1985, Ленинград) — российская актриса театра и кино. Дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Сестра Сергея Боярского.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боярская, _Елизавета_Михайловна